Письмо о моратории на ОДН
Самая злободневная проблема в Саянске сегодня – это начисление платы за потребление ре-сурсов на общедомовые нужды. Дабы предупредить рост социальной напряжённости власти Саянска подготовили письмо в областную администрацию с предложением о наложении моратория на оплату ОДН по нормативам.

Увеличение штрафов ГИБДД
По сравнению с 2012 годом, с 1-ого января 2013-ого, значительно увеличились штрафы за на-рушение правил дорожного движения. Автоинспекторы считают, что ужесточение санкций поможет  навести порядок на проезжей части.

Создание ТОС «Октябрьский»
В саянском микрорайоне «Октябрьский» создан первый в городе орган территориального общественного самоуправления. О целях, задачах и о том, как непросто проходила учредительная конференция – в следующем сюжете.

Операция « Просрочник»
Полицейские проводят профилактическую операцию, в рамках которой выявляют нарушите-лей законодательства об оружии.

Встреча, посвященная Сталинградской битве
2 февраля в России отметили семидесятую годовщину Сталинградской битвы. Мероприятия, посвященные этой дате, прошли и в Саянске.

Новый председатель Совет ветеранов
Новый руководитель появился в городском совете ветеранов.

Подписи против пожога травы
Если не хочешь весной дышать едким дымом - поставь свою подпись. Саянские активисты начали  сбор подписей против весенних пожогов травы.  Свой протест они намерены направить президенту.

День эрудитов
У сотен Саянских школьников, участников городских интеллектуальных игр, сегодня праздник. 5 февраля отмечен в календаре как День эрудитов.

Конференция «Шаг в будущее. Сибирь»
Они исследуют энергетические напитки, используют оригами в геометрии, кристаллизуют воду и строят ульи. Более сорока школьников Саянска приняли участие в 15-ой юбилейной научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее. Сибирь».

Театр кукол
Интересно и полезно. На базе дома детского творчества начал действовать театр кукол.

Юбилей «Экспромта»
Образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» отметил пятнадцатилетие. На юбилейном концерте побывала наша съемочная группа.

В рамках юбилея – концерт музыкантов ДМШ №2
В рамках празднования 25-летнего юбилея во второй музыкальной школе Саянска состоялось пока-зательное выступление лучших воспитанников. На сцену вышли лауреаты зональных и региональ-ных конкурсов.