ЕГЭ
Пролетели школьные годы, отзвенели последние звонки, у будущих выпускников наступила ответственная пора экзаменов. Школьникам нужно постараться, сосредоточиться и вспомнить все, чему их учили педагоги на протяжении 11-ти лет.

Установка опор освещения возле ДК «Юность»
Продолжаются работы по благоустройству городских территорий. Преображается внешний вид центральной городской библиотеки, - ведутся работы по ремонту фасада. Идёт благоустройство во дворах домов микрорайонов «Октябрьского» и «Юбилейного». Возле Дворца культуры «Юность» устанавливают опоры освещения.

Мемориальная доска памяти Михаила Федаша
Среди медицинских учреждений Саянска особой популярностью пользуется санаторий- профилакторий «Кедр». С самого открытия здравницу возглавлял Михаил Иванович Федаш, отличник здравоохранения, врач высшей категории. 28 мая в санатории была открыта мемориальная доска памяти Михаила Федаша.

Рост числа пострадавших от укусов клещей
В Саянске растёт число людей, пострадавших от укусов клещей. В основном клещи нападают в лесных зонах и на дачах, регистрируются укусы и в городе, хотя на многих городских зонах проводится акарицидная обработка.

Открытие магазина «Продукты Приангарья»
В Зиме состоялось открытие магазина «Продукты Приангарья». Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поставил задачу, чтобы покупатели региона имели возможность приобрести качественные и доступные по цене продовольственные товары местных производителей. Торговая сеть под брендом «Продукты Приангарья» как раз призвана отвечать всем этим требованиям.

Памятник букве «С»
Необычный памятник появился во дворе школы имени Дмитрия Перова, на постаменте возвышается золотая буква «С». Это памятник Саянку, Сибири и сибирякам, эскиз его нарисовали ученики седьмого Г класса этой школы, а педагоги и родители помогли им воплотить проект в жизнь.

Субботник на Буринском кладбище
На Буринском кладбище прошел субботник, в котором приняли участие горожане. Технику и работников для погрузки мусора на машины предоставили саянские предприятия и организации.

Семинар специалистов учреждений социальной защиты
Специалисты учреждений социальной защиты работают над проектами по реальной помощи семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Для обмена опытом социальные работники из 10-ти территорий области приехали в Саянск.

Торжественное мероприятие в Совете ветеранов АО «Саянскхимпласт»
В Совете ветеранов АО «Саянскхимпласт» прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню химика. К ветеранам на предприятии относятся с особым уважением, ведь опытные работники завода отличаются трудолюбием и искренней любовью к своему делу, которое стало судьбой.

Сакура цветёт в Саянске
Цветению сакуры посвящено немало стихов и восторженных слов, полюбоваться же этой красотой можно не только в Японии, сакура цветет и в Саянске, - в усадьбе семьи Землянских.

Выставка в ДХШ «Город моей мечты»
В детской художественной школе Саянска открылась выставка работ юных художников под названием «Город моей мечты». Авторы картин представили своё видение городов будущего, их фантазия оказалась поистине безгранична.