О результатах поездки мэра О.Боровского на Питерский экономический форум
На деловой площадке Петербургского экономического форума встретились свыше 15 тысяч человек из 75 стран мира, рассказавших о новых инвестиционных проектах в технологической и инфраструктурной сферах.

О создании в Саянске благоприятных условий для привлечения медицинских кадров
На заседании Думы городского округа депутаты обсуждали информацию о создании в Саянске благоприятных условий для привлечения медицинских кадров в лечебные учреждения города. Одной из наиболее эффективных мер является предоставление молодым специалистам-медикам служебного жилья.

Саянск получил 75 миллионов на новый парк
В Воронеже состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и поселениях. В число победителей вошел и Саянск с проектом благоустройства парка в микрорайоне «Юбилейном».

Обострение хронических заболеваний в жаркую погоду
По данным медиков, наиболее уязвимы в жару люди, имеющие хронические недуги. В первую очередь, сердечно-сосудистые: ишемическую болезнь сердца, гипертонию, сердечную недостаточность.

Цветы на клумбы высаживают активисты
Активисты продолжают работы по облагораживанию территории в микрорайоне «Юбилейный». Вскопаны и засажены две клумбы, в планах - вернуть некогда симпатичному скверику привлекательный облик.

Открытие лагеря «Саянский Артек»
На базе четвёртой саянской школы прошло торжественное открытие летнего лагеря «Саянский Артек». Это самый большой по численности школьный летний лагерь, в июне здесь отдохнут 90 детей.

Саянцы побывали на гражданском форуме
Саянские активисты побывали на шестом Байкальском форуме «Гражданское общество в реализации приоритетных проектов». В форуме приняли участие члены Общественной палаты, представители органов власти, научных и бизнес-структур, общественности.

Премия губернатора Сергея Левченко педагогам СДДИ
Накануне Дня социального работника двое педагогов саянского детского дома - интерната получили благодарственные письма и премии от Губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Выставка «Город мастеров» педагогов ДДТ п. Куйтун
В картинной галерее Саянска открылась удивительная выставка «Город мастеров», на которой представили свои работы педагоги дополнительного образования Дома детского творчества поселка Куйтун. Вышивка, валяние из шерсти, композиции из бисера, алмазная мозаика, - куйтунские педагоги - мастера на все руки.

МФЦ «Мои документы»
Многофункциональный центр «Мои документы» в Саянске существует уже несколько лет и с каждым годом пользуется у горожан всё большей популярностью.

Чествование социальных работников во ДК «Юность»
В канун профессионального праздника во Дворце культуры «Юность» чествовали работников социальной сферы – людей, которые своим трудом помогают нуждающимся, поддерживают пожилых граждан, инвалидов, ветеранов, заботятся о детях, оставшихся без родителей.