Выборы мэра назначены на 8 сентября
В минувший понедельник, 17 июня, состоялось внеочередное заседание Думы городского округа. В повестку заседания был включен только один вопрос – «О назначении выборов мэра городского округа муниципального образования «город Саянск».

Продолжаются работы в микрорайоне «Лесной»
Работы, масштаб которых можно назвать грандиозным, - в микрорайоне «Лесной» реализуется проект по строительству сетей водоснабжения и электроснабжения. Теперь обосноваться здесь смогут многие саянские семьи, в том числе многодетные.

Губернатор Сергей Левченко - о поддержке сельхозпроизводителей
Губернатор Приангарья Сергей Левченко продолжает проводить открытую политику Правительства, при которой он сам, его замы и министры организуют личные приёмы, где каждый житель Иркутской области может задать свой вопрос представителям власти.

20 июня - «прямая линия» с Президентом Владимиром Путиным
20 июня состоится традиционная «прямая линия» с Президентом страны Владимиром Путиным, в ходе которой каждый россиянин может задать главе государства свой вопрос. О чем будут спрашивать Путина саянцы и намерены ли они вообще обращаться с насущными вопросами к Президенту?

Призывная кампания - предварительные итоги
Военные подвели предварительные итоги призывной кампании, - в настоящее время порядка сорока юношей из Саяно - Зиминского региона уже отправлены в воинские части страны.

У безработицы Саянска - женское лицо
Печальна жизнь у людей, оказавшихся без работы и заработка. Согласно статистике, у безработицы Саянска женское лицо. Летом, традиционно, уровень безработицы снижается, но и сегодня без возможности заработать остаются в городе женщины всех возрастов.

Социальный контракт
Спасательным кругом от бедности именуют социальный контракт - меру государственной поддержки, применяется которая в нашей стране на протяжении нескольких лет. Денежную или натуральную помощь могут получить люди, оказавшиеся в кризисной ситуации.

Дети отдыхают в лагере школы № 5
Во время летних каникул саянские мальчишки и девчонки, под руководством педагогов и вожатых, могут не только отдохнуть, но и съездить на экскурсии, получить дополнительные знания и навыки, заниматься спортом, посещать мастер-классы.

Обилие овощей и фруктов на рынке
Лето - благодатное время для дачных хлопот и сбора первого урожая. Саянский рынок отличается разнообразием вкусной и здоровой продукции и приглашает своих покупателей.

Пиратская вечеринка в лагере «Саянский Артек»
Летний детский лагерь «Саянский Артек», который работает на базе четвёртой школы, - один их самых многочисленных. Нынешняя смена в лагере обещает много увлекательных дел: это квест-игры, поиски кладов, посещения музеев, спортивные состязания. Настоящим сюрпризом для ребят стала и весёлая пиратская вечеринка.

Турнир по велоспорту на горнолыжной базе
Впервые на горнолыжной базе прошли соревнования по велоспорту, в которых приняли участие порядка 60 человек , в возрасте от восьми до сорока лет.