Отчёт Губернатора Сергея Левченко в Законодательном собрании
Глава Иркутской области Сергей Левченко представил отчет о результатах деятельности Правительства региона на сессии Законодательного Собрания. Губернатор привел основные экономические показатели, подробно остановился на результатах в сферах образования, здравоохранения, культуры, , строительства. Особое внимание в отчете Сергей Левченко уделил лесной отрасли.

Риск пищевых отравлений в летний период
Лето не только дарит нам солнечный свет и натуральные витамины, но и опасности в виде отравлений, которые провоцируют многочисленные вредные бактерии. Они размножаются при повышенной температуре воздуха, и именно в летний период важна профилактика кишечных инфекций.

Остановочный ремонт в АО «Саянскхимпласт»
На основном производстве градообразующего предприятия - Производстве ПВХ 6 июля начнётся остановочный ремонт, продолжительность его 30 суток.
На «Саянскхимпласте» до недавнего времени остановочной ремонт проходил два раза в год - весной и осенью, постепенно предприятие перешло на режим одноразового ремонта.

Будет новый кинозал
Более четырех миллионов рублей будет выделено федеральным Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинемотографии на переоборудование кинозала Дворца культуры «Юность».

Военкомат проводит набор контрактников
Сотрудники военного комиссариата продолжают набор молодых людей для прохождения военной службы по контракту.

Чествование выпускников
Лучших выпускников 2019 года – золотой резерв саянской молодежи чествовали во Всероссийский День выпускника. Отличники в учебе, спорте, творчестве получили заслуженные награды и поздравления.

Встреча епископа Алексия с молодёжью
Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий встретился с молодёжью Саянска и соседних территорий. Темой беседы стали конкретные проблемы, с которыми встречаются молодые люди: вредные пристрастия, нравственное поведение, ценности человеческих взаимоотношений.

Клуб общения и знакомств «Дуэт и соло»
Все больше саянцев предпочитают свободные отношения, остаются в рядах людей, не обремененных связями. Но немало и тех, кто мечтает встретить свою судьбу. Таких горожан приглашает клуб общения «Дуэт и соло».

Выставка меховых изделий «Зимние месяцы»
В жаркие летние дни самое время подумать о зимних холодах. В картинной галерее Саянска 26 июня для вас будет работать выставка-продажа меховых изделий «Зимние месяцы». В коллекции более пятисот меховых изделий, разнообразие фасонов, большой размерный ряд.

Мода на яркий маникюр
Лето дарит яркие краски, которые дублируются и в моде, скажем, на яркий маникюр. Благо, в Саянске придать своему облику изюминку не составляет проблем, - предприятий, предлагающих услуги в сфере красоты открылось очень много.

Областной турнир по бочче
Саянские атлеты с ограниченными возможностями здоровья готовятся к соревнованиям по бочче, которые пройдут в областном центре.