Наводнение на дачах
В минувшие выходные большая вода пришла на садовые участки, расположенные в пойме Оки. У многих дачников огороды оказались затоплены.

Дело грабителя передали в суд
В январе текущего года в Саянске регистрировались нападения на женщин, грабитель выбирал женщин разного возраста, у которых вырывал сумки. Преступник был задержан, следственные органы собрали убедительную доказательную базу, которую передали в суд.

Досрочная выплата пенсий
Пенсия пришла досрочно: в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей в Иркутской области из-за наводнения, получатели социальных выплат региона получили пенсии досрочно - 30 июня и 1 июля.

Строительство учреждений здравоохранения
1 миллиард 382 миллиона рублей в 2018 году в Иркутской области было направлено на строительство и капитальный ремонт учреждений здравоохранения. Об этом сообщил в своём отчёте в Законодательном собрании глава Приангарья Сергей Левченко.

Сбор вещей для пострадавших от наводнения
Саянцы откликнулись на призыв о помощи для людей, пострадавших от наводнения. И днем и ночью горожане несут вещи и продукты в пункты приёма гуманитарной помощи, один из которых расположен в Комплексном центре социальной защиты населения по адресу 1-17.

День дублёра
День самоуправления прошел в городской администрации. Депутаты Молодежного парламента дублировали должности руководителей комитетов и управлений администрации. Целью мероприятия было привлечь молодежь к процессу управления городом, развитие у молодых людей способности стратегически мыслить и эффективно действовать.

Призывная кампания - итоги
Срок проведения весеннего призыва в России с 1 апреля по 15 июля. Сегодня сотрудники военных комиссариатов подводят итоги призывной кампании, порядка 4 тысяч новобранцев из Иркутской области пополнят ряды Российской армии.

Галине Черновой присвоено звание Почётного гражданина г. Саянска
За значительный вклад в развитие города и активную общественную деятельность на благо его жителей звание «Почетный гражданин города Саянска» было присвоено Черновой Галине Яковлевне. За это решение единогласно проголосовали депутаты на заседании городской Думы.

Аптекарский огород
Социальный проект «Аптекарский огород» набирает обороты. Разбиты новые клумбы, появились новые насаждения, а узнать о силе сибирских растений и поработать на земле желают все больше горожан.

Выставка картин Ивана Плиско
Во время летних каникул в музее истории города проходит для школьников множество мероприятий, это познавательно-развлекательные встречи, мастер-классы, экскурсии, музейные уроки, выставки экзотических животных, открываются новые экспозиции народных мастеров и художников Саянска и Иркутской области.

День молодежи
Саянск отметил День молодёжи. Программа праздника была насыщенна и разнообразна: конкурсы и викторины, фестиваль красок, концерт музыкальных коллективов и пенное шоу.