Совещание в администрации
Саянск станет перевалочной базой для правительственной комиссии по устранению последствий наводнения в Иркутской области. Помощь пострадавшим территориям стала главным вопросом, который обсуждали вчера на совещании руководителей в городской администрации.

Наводнение в Тулуне
Настоящее бедствие. Наводнение в Тулуне принесло людям немало горя, - многие лишились крова, не хватает продуктов и питьевой воды. На помощь землякам пришли саянцы.

Сергей Левченко - о строительстве жилья
Рост доходной базы областного бюджета позволяет направлять значительные средства на развитие в Иркутской области социальной инфраструктуры и строительство жилья . Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко депутатам Законодательного собрания во время своего ежегодного отчёта.

Куда поступают саянские выпускники
Москва, Питер, Красноярск, Иркутск, - большинство саянских выпускников уже определились с будущей профессией и учебным заведением, куда они будут поступать.

Оформление загранпаспортов
Спрос на оформление загранпаспортов в летний период увеличивается, однако, в Саянске ажиотажа нет. Городская миграционная служба работает в русле передовых технологий, и в настоящее время многие услуги можно получить в электронной форме.

Слесарь АО «Саянскхимпласт» Виктор Смирнов проводит практические занятия
Победитель конкурса «Лучший по профессии» в АО «Саянскхимпласт», слесарь шестого разряда Виктор Смирнов на своём рабочем месте проводит мастер-классы по центровке оборудования, сегодня у него в обучении порядка 25 слесарей со всех производств предприятия.

Сбор пластика на дачах
«Сделаем мир вокруг себя чище!» Садоводов приглашают принять участие в раздельном сборе мусора - пластика и алюминиевых банок, которые часто дачники сваливают в ближайшем от садоводства лесочке. Собранные отходы будут вывезены на утилизацию.

День семьи, любви и верности (анонс)
8 июля семейные пары города приглашаются для празднования Дня семьи, любви и верности. Праздничная программа «Вместе быть - какое счастье» состоится на площадке возле фонтана.