Отключение горячей воды
Любителям горячей ванны или душа придётся потерпеть, - с понедельника 15-го июля в городе отключат горячее водоснабжение. Греть воду в чайниках кипятильниками и на электроплитах придётся в течение двух недель.

Сергей Левченко - о новой застройке Тулуна
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 9 июля вновь посетил пункты долговременного пребывания для пострадавших от наводнения в Тулуне. Кроме того, члены правительственной комиссии определили участки новой застройки города, куда будут переселять людей с затопленных территорий.

Обучение Саянских призывников на профессию водителя
Военный комиссариат предлагает будущим призывникам пройти обучение на водителя за счет средств Федерального бюджета. Получить водительские права сегодня достаточно накладно, а по направлению военкомата это будет абсолютно бесплатно.

Денежные выплаты на подготовку детей к школе
В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области многодетным семьям необходимо обратиться в отдел социальной защиты города за ежегодной денежной выплатой для подготовки детей к школе. Заявления на получение выплаты соцзащита принимает с 1 июня по 31 августа.

Красивый двор
Байкальские мотивы в жилом дворе. Жильцы дома № 4 микрорайона «Юбилейный» превратили свой двор в сказку. Какую, - об этом в нашем сюжете.

Долги пор имущественным налогам
По собираемости налогов в Саянске хорошая динамика, регистрируется превышение сборов почти по всем налогам по сравнению с прошлым годом, однако, на сегодня задолженность по имущественным налогам в городе практически 50%. Это нужно иметь ввиду особенно тем, кто не оплатил налоги и собирается в отпуск.

Итоги областного фотоконкурса
«Когда мы вместе», - под таким названием в Приангарье службой «ЗАГС» Иркутской области проводился фотоконкурс, в котором приняли участие и саянские семьи. Четыре из них вошли в число лучших.

Летняя программа работы музея
Городской музей с период летних каникул проводит множество мероприятий для юных горожан. Специалисты музея готовят новые экспозиции, встречи с известными в городе людьми, мастер-классы, развлекательные игры и экскурсии.

Фестиваль красок и мыльных пузырей
Значимое событие пройдёт в нашем городе в пятницу. Состоится презентация легендарного арт-проекта, широко известного по всей стране, - на фестиваль красок и мыльных пузырей приглашаются все.