В Саянске открылся офис регионального оператора по вывозу ТБО
Для улучшения качества обслуживания Региональный оператор по вывозу мусора «РТ-НЭО Иркутск» открыл свое представительство в городе Саянске. Обращаются туда, в основном, юридические лица, для физических лиц действует горячая линия.

Компенсации инвалидам расходов на содержание жилья
В январе текущего года вступил в силу Закон Иркутской области «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий инвалидов». Если раньше инвалиды первой группы не имели права на компенсацию части платы за содержание жилья, то с этого года они могут обратиться в управление социальной защиты населения за такой компенсацией.

Девочек родилось больше, чем мальчиков
В июне в саянском роддоме на свет появилось 18 мальчиков и 26 девочек. Какие имена выбирают счастливые родители для своих малышей, - об этом в нашем сюжете рассказали специалисты отдела ЗАГС.

Губернатор Сергей Левченко - о реструктуризации банковских долгов
Продолжается работа правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в районах Иркутской области. С представителями банковской сферы ведутся переговоры о реструктуризации долгов по кредитам, - среди пострадавших много клиентов банков.

Путешественник из Китая посетил Саянск
Он любит путешествовать на велосипеде и побывал во многих городах России. Китаец Тхао проездом заглянул в Саянск. Что удалось узнать местным журналистам о его увлечениях, - об этом далее ...

Неделя безопасности в детском саду № 22
По данным ГИБДД в России даже по причине болезней дети умирают реже, чем от несчастных случаев на дороге. Как уберечь своего ребенка от трагедии? Учить детей с раннего возраста дорожной грамоте, - советуют специалисты 22-го детского сада Саянска.

Дети портят зрение из-за гаджетов
С продвинутым гаджетом и с плохим зрением, - таков образ современного ребёнка, многие из детей сегодня страдают нарушениями зрения. Одной из причин этого офтальмологи называют, как раз, увлечение гаджетами. Кстати говоря, по этой же причине зрение теряют и взрослые.

Памяти Евгения Евтушенко
19 июля в читальном зале Центральной библиотеки состоится встреча с авторами книг об Евгении Евтушенко, биографами поэта Виталием Коминым и Валерием Прищепой. Они презентуют пятую книгу из серии «По ступеням лет. Хроника жизни и творчества Евгения Александровича Евтушенко».

Фестиваль красок и мыльных пузырей
Яркое событие состоится в нашем городе в четверг, 18 июля. Всех удивит и порадует презентация легендарного арт-проекта, широко известного по всей стране, - на фестиваль красок и мыльных пузырей приглашаются все, - и взрослые, и дети.