Встреча Губернатора С.Левченко с журналистами в Тулуне
Про оперативную обстановку в зоне паводка журналистам рассказал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Подтопление, которое началось с 30 июля в Тулунском районе, продолжается. В среднем вода прибывает со скоростью 10-25 см за 2 часа. Из населенных пунктов вдоль пойм рек Олха и Иркут в Шелеховском районе проведена эвакуация жителей.

Индексация пенсий для работающих пенсионеров
Пенсии работающим пенсионерам не индексировались с 2016 года. С 1 августа социальные пособия возрастут, но незначительно. Заметят ли эту надбавку пенсионеры?

Ремонт детского сада № 1
В этом году самому первому детскому саду нашего города исполнилось 44 года. И сейчас в дошкольном учреждении ведется капитальный ремонт, Сад полностью обновится, станет красивым, современным, отвечающим самым строгим требованиям времени.

Строительство школы в м-не Ленинградский
Долгожданное и востребованное строительство, - в микрорайоне «Ленинградский» начались работы по строительству школы на 550 мест.

ЖДС «СХП» - логотип
4 августа - День железнодорожника. Особое подразделение «Саянскхимпласта» - железнодорожная служба предприятия, которой более 40 лет. Здесь никогда не останавливается движение, этот непрерывный ритм работы определяет её специфику, в подразделении ценится чёткость, исполнительность и компетентность всех специалистов.

Благоустраивается сквер Первостроителей
Ведутся работы по благоустройству сквера Первостроителей. Место отдыха, которое является центром притяжения для саянцев и гостей города, станет еще уютнее.

Стипендии мэра одарённым детям
Именные стипендии мэра присуждены одаренным детям в сфере культуры и искусства. Стипендиатами стали ребята, достигшие высоких результатов в конкурсной деятельности прошедшего учебного года.

Месяц август
Благодатный, спелый, щедрый, - наступил август, последний летний месяц, время природных даров и сбора урожая.

«Летняя школа КВН на Байкале»
Молодежное областное общественное движение «Иркутский клуб веселых и находчивых» ежегодно организует программу летнего отдыха для детей и молодежи «Летняя школа КВН на Байкале». Городская команда КВН «Камикадзе» традиционно принимает участие в этой программе.

День арбуза
Самое время полакомиться спелым ароматным арбузом, тем более что 3 августа отмечается День арбуза. А чтобы этот праздник стал более изысканным, к столу можно подать оригинально оформленный арбуз, как, например, это умеет делать Сергей Землянский.