Поддержка предпринимателей, пострадавших от наводнения
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел в Тулуне рабочее совещание с заместителем министра экономического развития региона Мариной Петровой и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андреем Капитоновым. На совещании обсуждались проблемы, которые волнуют предпринимателей тех территорий, которые пострадали от паводка.

Переобучение граждан предпенсионного возраста
В рамках дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста Центр занятости населения Саянска предлагает горожанам получить новую профессию или повысить квалификацию.

Завершается остановочный ремонт в АО «Саянскхимпласт»
Подходит к завершению остановочный ремонт на основном производстве градообразующего предприятия. На разных подразделениях предприятия сроки ремонта были различны, к примеру, в железнодорожной службе рабочий процесс продолжается круглый год, ещё накануне ремонта значительно увеличились объёмы поставок оборудования, увеличилось и число перевозок.

Одарённые дети - стипендиаты мэра
Юные музыканты, художники и танцоры Саянска постоянно радуют жителей города своим творчеством. Лучшим из них - самым одаренным детям, по мнению их преподавателей, присуждена именная стипендия мэра в сфере культуры и искусства.

Концерт авторской песни «В кругу друзей»
Первое августа давно стало знаковой датой для любителей бардовской песни в Саянске. Вот и на этот раз именно первого августа во Дворце культуры «Юность» прошёл концерт исполнителей авторской песни. "В кругу друзей", - так назвали организаторы программу, и , действительно, – в зрительном зале и на сцене встретились давние друзья, люди, многие из которых стояли у истоков создания клуба авторской песни в Саянске.

Праздник для детей в ДК «Юность»
Специалисты Дворца культуры «Юность» придумали для маленьких жителей Саянска внеплановый праздник. Фиксики и клоуны развлекали малышню, предлагая занятия по душе, а в заключение малыши посмотрели свои любимые мультики.

Программа Дня города
10 августа саянцы будут отмечать День города. В этом году Саянску исполнилось 49 лет со дня его основания. Для горожан подготовлена большая праздничная программа «Любимый город, ты - моя судьба!».