Совещание в администрации - строительство в городе
В городской администрации состоялось совещание руководителей организаций и предприятий Саянска, на котором подвели итоги работы в июле. Полным ходом идут строительные работы на городских объектах и дорожных участках, продолжается подготовка к учебному году, реализуются мероприятия в рамках программ «Комфортная городская среда» и «Народные инициативы», коммунальные службы города и управляющие компании ведут подготовку к новому отопительному сезону.

Социальная помощь многодетным семьям
Специалисты управления социальной защиты населения Саянска напоминают горожанам о том, что категория малозащищенных граждан имеет право на социальную поддержку государства, такую как выделение средств на приобретение школьной формы для детей и бесплатное питание их в школе.

Встреча Губернатора Сергея Левченко с журналистами
На встрече с журналистами Губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассказал о том, какая работа по устранению последствий наводнения ведётся на пострадавших территориях области. Вторая волна наводнения разрушила множество домов, увеличилось число пострадавших от паводка.

Три Спаса в августе
Андрей Боголюбский – князь Вышгородский, Рязанский и Владимирский, сын Юрия Долгорукого. Правил в 11 веке, а при Петре Первом был канонизирован Русской православной церковью. Андрей Боголюбский учредил празднование трех великих Спасов - Медового, Яблочного и Орехового. С тех пор каждый год православные отмечают эти праздники.

Ко дню рождения сказочника Сергея Козлова
Ко дню рождения всеми любимого поэта и сказочника Сергея Козлова для воспитанников реабилитационного центра в саянской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное его произведениям.

Чествование строителей в ДК «Юность»
Работники акционерного общества «Восток-Центр» отметили свой профессиональный праздник. Саянской стройке исполнился 51 год. Лучшим работникам предприятия были вручены почетные грамоты и благодарности мэра.

История слова «АЛЛО»
15 августа произошло значимое для всемирной истории изобретений событие: 142 года назад учёный Томас Эдисон впервые предложил использовать для обращения по телефону слово «Алло».