Встреча Губернатора Сергея Левченко с журналистами
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел очередную встречу с журналистами, на которой отчитался о ситуации на территориях области, пострадавших от паводка. Глава региона рассказал, что уже выдано 522 свидетельства на приобретение жилья. 20 семей уже купили жилые помещения, в основном, в Тулуне и Иркутске.

Ремонт бассейна «Золотая рыбка»
Благоустройство учреждений города идет полным ходом. В том числе, продолжается ремонт бассейна «Золотая рыбка». В обновленном виде бассейн будет готов встретить своих посетителей в октябре.

Сотрудники МЧС Саянска работают на затопленных территориях
Порядка 30 спасателей Саяно-Зиминского региона принимают участие в аварийно-спасательных работах на территориях Тулунского района, пострадавших от паводка.

Повышенная индексация пенсий
В 2019 году законом предусмотрена повышенная индексация страховых пенсий темпами, опережающими прогнозный рост инфляции. С 1 января индексация страховых пенсий составляет 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года.

Ремонт в СДДИ
Социальные и образовательные учреждения Саянска готовятся к новому учебному году. Продолжаются строительные работы и в Саянском детском доме-интернате.

Преображение Господне
19 августа, православные отмечали Преображение Господне или, как говорят в
народе, Яблочный Спас. Преображение Господня - это праздник в честь Иисуса Христа, то есть Спасителя. Праздник жители Зимы отметили в новом Храме Святой Троицы.

Нынешним летом в СГБ чаще обращаются люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями
Ежедневно только в диагностическое отделение Саянской городской больницы обращаются за медицинской помощью более двухсот человек. Нынешним летом, по словам специалистов, чаще обычного обращаются люди с болезнями сердечно-сосудистой системы.

Урожай этого лета
Подходит к своему завершению летняя пора. А вместе с ней, пора дачных забот. Наступает время собирать урожай, излишки которого огородники предлагают приобрести горожанам.

Конкурс озеленения
Ежегодно саянцы активно участвуют в конкурсе на лучшее цветочно-декоративное оформление придомовых территорий. Этот год не стал исключением. В День города были отмечены самые лучшие цветоводы.

Бочча
14 августа в Саянске состоялись соревнования по игре бочча. В состязаниях приняли участие спортсмены из общества инвалидов-колясочников «Шанс» и саянского психо-неврологического интерната.