Укусы клещей
По данным эпидемиологов в летний период за помощью к медикам обратилось более двухсот пятидесяти саянцев по поводу укусов клещей.

Экологическая акция «Скажи мусору - нет!»
Более четырёхсот килограммов макулатуры, порядка тридцати килограммов пластика и столько же батареек собрали в ходе акции «Скажи мусору - нет» активисты иркутского благотворительного фонда «Подари планете жизнь» и волонтеры саянского Дома детского творчества «Созвездие».

Спасатели МЧС помогали пострадавшим в Тулуне
Тридцать сотрудников МЧС Саяно - Зиминского региона были командированы для участия в аварийно - спасательных работах в Тулунском и Нижнеудинском районах. Одним из первых в район паводка был направлен саянец Александр Юркевич.

Ирина Дружинина едет на Всероссийский конкурс
В сентябре в Новосибирске состоится Всероссийский конкурс красоты среди девушек, передвигающихся на колясках, "Мисс Интеграция ". В конкурсе примут участие 14 девушек со всей страны, в том числе жительница Саянска Ирина Дружинина. Это уже пятый такой конкурс, из года в год он становится всё более популярным, профессиональным, расширяется его география.

Фотоконкурс ко Дню флага
Подведены итоги городского фотоконкурса «Гордо реет флаг России», который специалисты центральной библиотеки организовали ко Дню российского флага.

Выставка достижений садоводов АО «Саянскхимпласт»
Ежегодно, завершающим аккордом лета для ветеранов «Саянскхимпласта» становится выставка - продажа овощей, ягод и фруктов, выращенных на дачных участках. И каждый раз это настоящий праздник для увлечённых садоводов, именно здесь посетители могут узнать обо всех дачных новинках из первых рук и обменяться личным опытом.

Праздничный вечер в честь празднования Дня государственного флага
Четверть века все жители нашей страны 22 августа отмечают День флага Российской Федерации. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за прошлое, настоящее и будущее России.

Фестиваль «Радужные нотки добра»
В Новолетниках, в детском оздоровительном лагере «Орленок», состоялось торжественное закрытие седьмого традиционного конкурса детского творчества «Радужные нотки добра»

27 августа - День российского кино
Сегодня - День российского кино. Днем рождения отечественного кинематографа принято считать 27 августа 1919 года. Именно тогда правительство Советского Союза подписало декрет о национализации этой сферы. Это праздник всех людей, кто имеет отношение к искусству создания кинокартин и, конечно, самых обычных зрителей, которые просто любят смотреть и восхищаться кино, как искусством.

Автопробег в честь Российского триколора
22 августа в день празднования Дня Российского флага активные граждане Саянска и Зимы приняли участие в автопробеге. Колонна из 13-ти мотоциклов и 23-х автомобилей, украшенная российским триколором, проследовала по улицам Саянска.

Комментарии  

# Михалыч 28.08.2019 12:09
Патриотизм прививается не пробегами с флагом по городу. Убогое мышление.