Рост ОРВИ достиг эпидемического порога
Порог заболеваемости превышен. В Иркутской области  объявлена  эпидемия ОРВИ.

Круглый стол с жителями первого микрорайона
В настоящее время в Саянске по микрорайонам проходит серия "круглых столов"    с жителями, где вместе с властями горожане определяют наиболее злободневные темы и размышляют над тем, как сделать жизнь в микрорайоне более комфортной. Минувшей неделей с городскими властями встретились жители микрорайона "Юбилейный".

Отчетность в Пенсионный фонд в электронном виде
Заканчивается отчетная кампания работодателей в Пенсионный фонд. Последняя дата сдачи отчетности по страховым взносам и сведений персонального учета – 15-ое февраля. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

ДТП
В районе улицы Советской произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала женщина.

Рост краж из автомобилей
По данным правоохранителей, еженедельно в городе совершается порядка двух-трёх  краж из автомобилей или их частичное разукомплектование. Процент раскрываемости таких преступлений низкий, не более десяти процентов.


"Горячая линия" в администрации
Администрацией Саянска организована "прямая линия" с населением по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг. Вопросы можно задавать до первого апреля, воспользовавшись Интернет - приемной или по телефону.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних
39 административных нарушений было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

В России возможно запретят изготовление самогона
В России могут запретить изготовление  самогона. По мнению законотворцев, распространение этого напитка усиливает алкоголизацию населения, а значит, увеличивает преступность. Хотя не все согласны с этим утверждением.

Дефектоскописты СХП - призёры
С пятого по седьмое февраля в Иркутске на базе Научно-технического Центра "ИркутскНИИхиммаш" проходил десятый конкурс среди специалистов по дефектоскопии. В нём приняли участие три сотрудника Производственной лаборатории технической диагностики. Они показали блестящие результаты.

День влюбленных в школе № 4
День всех влюбленных отмечается сегодня во всем мире. И, несмотря на то, что в России празднуется он относительно недавно, с каждым годом праздник обретает в нашей стране все больше поклонников.

Студенты сдают кровь на ВИЧ - анализ
Очень необычно отметили День святого Валентина в Химико-технологическом техникуме. Студенты сдавали кровь на ВИЧ -анализ.

Детский кинофестиваль
В Доме детского творчества прошел первый юношеский кинофестиваль короткометражных фильмов.

"Люди говорят…" о том, беспокоят ли   их соседи