Собираем детей в школу
Ежегодный сбор детей в школу представляет для их родителей значительную сумму в семейном бюджете. Мальчишки и девчонки выбирают тетрадки и ручки не по принципу, чтобы подешевле, - школьникам хочется держать в руках красивую и престижную канцелярию.

Губернатор Сергей Левченко - о подготовке к учебному году
В минувшее воскресенье на встрече с журналистами Губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассказал о ходе подготовки к новому учебному году на пострадавших от паводка территориях. Был составлен общий перечень социально-культурных объектов, которые будут восстанавливать после паводка. В список вошли 136 зданий, из них 41 - объект образования.

Подготовка детей к школе - советы психолога
Психологическая готовность к школьному обучению – одно из важнейших условий успешной учёбы. Само учение - и по содержанию, и по организации - резко отличается от привычных ребенку-дошкольнику форм деятельности. Как подготовить к учёбе дошкольника, - об этом в нашей программе советы специалиста.

Награждение волонтеров из Саянска
Саянцы, работавшие в Тулуне в составе волонтерского отряда «Молодой гвардии», награждены благодарственными письмами председателя Законодательного собрания Иркутской области, председателя регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Сокола.

Повышение денежного довольствия контрактникам
С 1 сентября этого года для военнослужащих-контрактников денежное довольствие повысят на 50%. Также им увеличится компенсация за съемное жилье и ряд других выплат. Такие меры принимаются, чтобы мотивировать солдат и сержантов продолжать военную службу, не ограничиваясь одним или двумя контрактами.

Грант на реализацию проекта «Здесь живет театр»
В новом учебном году у юных художников Саянска появится возможность шить кукол и затем, использовать их в театральных постановках. На базе школы искусств будет реализован проект «Здесь живет театр».

Памяти Игоря Опенко
На Доме спорта в микрорайоне «Олимпийский» будет установлена мемориальная доска памяти Игоря Опенко – известного в Саянске спортсмена, тренера, организатора массовых спортивных мероприятий в городе и на градообразующем предприятии.

Выставка «Река жизни Валентина Распутина»
В картинной галерее Саянска открылась уникальная экспозиция, посвящённая жизни и творчеству Валентина Распутина. На выставке представлены фотографии и документы из личного архива писателя, его рукописи, издания его первых произведений в журналах советского времени, его заметки и очерки.