Парад первоклассников
Ежегодный традиционный парад первоклассников прошел 2 сентября на городском стадионе. Нарядные колонны первоклашек прошествовали по беговой дорожке. В этот день мамы и папы, бабушки и дедушки с гордостью любовались на своих малышей с трибун.

Начался учебный год
В новом учебном году за парты сели 5 тысяч 50 учеников Саянска, 550 первоклассников пришли в начальную школу. На подготовку образовательных учреждений города к новому учебному марафону был направлен тридцать один с половиной миллион рублей, в том числе из местного бюджета - шесть с половиной миллионов.

День знаний
Праздничные линейки в честь Дня знаний прошли во всех школах Саянска. Белые банты, яркие шары, море цветов и улыбок украсили городские улицы 2-го сентября.

День знаний в Саянском детском доме - интернате
Вчера также во всех социальных учреждения города прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В Саянском Детском доме - интернате в новом учебном году за парты сели 120 мальчишек и девчонок.

Льготы предпенсионерам
С изменениями в Пенсионном законодательстве было введено понятие предпенсионный возраст. Для граждан этой категории сохраняются льготы и меры социальной поддержки: бесплатные лекарства, проезд на транспорте, скидка на оплату капремонта и других услуг ЖКХ.

Акция «Школьный портфель»
Благотворительная акция «Школьный портфель» уже стала традиционной для жителей микрорайона «Молодежный». Накануне нового учебного года для первоклашек, которые там проживают, был устроен настоящий праздник.

День знаний в картинной галерее
День знаний отметили не только в школах города, но и в учреждениях культуры. Ежегодно для детворы первого микрорайона сотрудники картинной галереи устраивают в этот день весёлый праздник.

Новый этап проекта «Наставник 2.0»
Стартовал новый этап проекта «Наставник 2.0». Первая встреча состоялась 29 августа в пятой школе. В ходе неё прошёл профессиональный диалог между наставниками и молодыми специалистами.

Субсидии областного бюджета на приобретение спортивного инвентаря для спортивных секций Саянска
В этом году, в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» Министерство спорта Иркутской области утвердило рейтинг муниципальных образований для предоставления субсидий из регионального бюджета на приобретение спортивного инвентаря.

Акция «Осторожно, водитель!»
Накануне нового учебного года сотрудники ГИБДД и специалисты отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике провели акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.