Визит Президента Владимира Путина в Тулун
2 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин прилетел в Иркутскую область, чтобы ознакомиться с ходом восстановительных работ после разрушительных паводков. Глава государства провёл совещание по вопросам жилищного обеспечения граждан, посетил школы и поздравил школьников с началом нового учебного года.

Экскурсия для партнёров АО «Саянскхимпласт»
В Акционерном Обществе «Саянскхимпласт» прошла экскурсия по основным подразделениям градообразующего предприятия, в которой приняли участие представители компаний Ближнего и Дальнего Зарубежья, потребители продукции саянского комбината.

Портрет Дмитрия Перова – в рамках проекта «Память сильнее времени»
Саянский благотворительный фонд победил с проектом «Память сильнее времени» в конкурсе президентских грантов. Теперь в нашем городе появится новый значимый арт - объект и уличные стенды.

Итоги работы полиции
На заседании в администрации полицейские города отчитались об итогах работы в текущем году. В минувшем августе дел по факту умышленных убийств не возбуждалось, вместе с тем, регистрируются факты причинения тяжкого вреда здоровью, незаконного оборота наркотиков, краж чужого имущества.

Встреча с иркутским писателем Евгением Хохряковым
Иркутский писатель Евгений Хохряков побывал у нас в гостях. Саянским старшеклассникам литератор рассказал историю своей жизни, поведал о книгах, которые пишет, и о том, почему так важно любить литературу.

Робототехник Никита Зайцев
Ученик 9 класса Ухтуйской школы Никита Зайцев этим летом побывал в Москве. Дважды став победителем конференции «Шаг в будущее», Никита и его педагог получили приглашение в Москву на конференцию юных техников, где представили своё изобретение - робота - спасателя.

Выставка картин Виктора Огиенко
В картинной галерее Саянска открылась новая экспозиция, это выставка живописных работ известного иркутского художника Виктора Огиенко . Представленные на выставке картины - результат этюдных работ мастера на Байкале, в Монголии и Корее.

День знаний в музее
После каникул детям очень сложно перестроиться и включиться в процесс учебы. Для того, чтобы пробудить в них желание поглощать новые знания, специалисты городского музея устраивают для школьников развлекательные уроки.

Футбол для дошкольников
Впервые в Саянске проводится набор мальчишек и девчонок дошкольного возраста в спортивную секцию футбола, количество желающих не ограничено, возраст малышей от 3до 7 лет.