Выборы
8 сентября в Саянске в рамках Единого дня голосования проходили выборы мэра. На пост градоначальника претендовали три кандидата. Саянцы сделали свой выбор, отдав большинство голосов за действующего мэр города Олега Боровского.

Совещание в администрации
На совещании в администрации подвели итоги работы в летний период и за август-месяц. Успешно завершена летняя оздоровительная кампания, городские учреждения образования, культуры и спорта готовы к новому учебному году, завершена также подготовка к отопительному периоду, который начнётся 12 сентября.

Рост простудных заболеваний
Простуда осенью, по словам медицинских специалистов Саянской городской больницы, явление частое. В это время года теплая погода неожиданно сменяется холодной, солнце - дождем и ветром. Из-за перепада температур создаются условия для переохлаждения организма человека и снижения у него иммунитета.

Ремонт библиотеки «Истоки» завершён
Завершился ремонт библиотеки «Истоки», на базе которой создается модельная библиотека в рамках национального проекта «Культура». В сентябре ожидается поступление современного оборудования.

Отделение милосердия в СДДИ
На базе Саянского детского дома - интерната в октябре текущего года планируют открыть отделение дневного пребывания для малышей, имеющих нарушение в развитии.

Выездной пленэр во Владимире
В последнюю неделю августа одиннадцать юных художников приняли участие в XVIII межнациональном пленэре на Владимиро-Суздальской земле. Саянцы показали высокий уровень подготовки и привезли домой несколько наград.

Выставка «Пространство натюрморта»
В картинной галерее Саянска открылась выставка «Пространство натюрморта». Она предоставлена Иркутским региональным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». В экспозиции - работы известных иркутских и саянских художников.

Студия «Эврика» побывала на Ольхоне
На протяжении 20 лет на острове Ольхон проходит фестиваль любительских театров «Сибирская Рампа». В этом году юные саянские актёры вместе со своими преподавателями впервые приняли в нем участие.

Подведены итоги турнира по дворовому футболу, который стартовал в начале лета
В начали недели представители спортивного комитета подвели итоги любимой игры саянской детворы «Дворовый футбол». Соревнования проводились с июня по август, этот проект был направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.