Визит Губернатора Сергея Левченко в Аршан
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко посетил поселок Аршан, пострадавший от паводка. Разговор с населением поселка выявил вопросы, которые очень беспокоят людей. Аршанцы не согласны с результатами обследований пострадавших от паводка зданий и считают суммы, назначенные для капитального ремонта этих строений, значительно заниженными.

Специалисты социальной защиты Саянска работают в Тулуне
Специалисты саянского Управления социальной защиты населения оказывают помощь жителям пострадавших от паводка территорий Иркутской области. Они оформляют документы для получения социальных выплат и услуг тем, кто в них нуждается.

Специалисты Службы жилищного надзора Иркутской области посетили Саянск
Сегодня саянцев очень волнует проблема качества такой коммунальной услуги, как вывоз мусора. С этим вопросом горожане обратились к руководителю Службы государственного жилищного надзора Иркутской области Александру Проценко.

11 сентября - День трезвости
Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, его цель - борьба с алкогольной зависимостью и популяризация трезвого образа жизни. Первый День трезвости был проведен в царской России в 1913 году по инициативе служителей Православной Церкви,

13 сентября - День программиста
В пятницу свой профессиональный праздник отметят программисты. Не так давно программирование было уделом избранных. Сегодня специалисты по информационным технологиям есть практически в каждой организации.

300 лет - миграционной службе
11 сентября, профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД России. В этом году их службе исполняется 300 лет. Ведомство было создано по Указу Петра Первого «О приезжих иноземцах».

Конкурс «Осенняя пора, очей очарованье»
1 октября, в рамках декады пожилого человека, состоится конкурс «Осенняя пора - очей очарованье», к участию в котором приглашаются люди старше 60-ти лет.

Совет ветеранов АО «Саянскхимпласт»
В нынешнем году Совет ветеранов «Саянскхимпласта» возглавила Галина Яковлевна Белькова. 34 года она проработала на «Саянскхимпласте», - экономистом на производстве Хлора, специалистом Управления капитального строительства, инженером по труду в ремонтной службе 27-го цеха. Многих ветеранов градообразующего предприятия она знает долгие годы.

Набор в секцию Конного дворика
Изящество, грация, сила, сноровка - конный спорт сегодня находится на пике популярности. О пользе верховой езды хорошо известно, поэтому многие родители мечтают отдать ребенка в конный спорт. Саянский спортивный конный клуб «Сварог» объявляет набор в секцию верховой езды.

Праздник Дома детского творчества «Созвездие»
Дом детского творчества организовал для юных саянцев большой праздник "Созвездие» зажигает звезды". На территории у городского фонтана развернулись многочисленные площадки, которые представляли деятельность детских объединений Дома творчества.