ДТП на въезде в Саянск
На въезде в Саянск произошло ДТП, в результате которого погибла женщина.

Учащийся - вымогатель
Сотрудники полиции выявили факт вымогательства крупной денежной суммы. Деньги требовал у своего преподавателя учащийся одного из образовательных учреждений Саянска. Комментирует ситуацию сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по Иркутской области Дмитрий Лопатин.

Поступление налогов в январе
Саянцы стали более обеспечены. По данным налоговой инспекции, как получатели гарантированного заработка, так и предприниматели, за январь заплатили налогов значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Изменения в Пенсионном фонде
С 2013 года информация о состоянии индивидуального счета в письменном виде Пенсионным фондом в обязательном порядке страхователям предоставляться не будет.

Проект по переработке отходов
В Саянске начал работать экологический проект по раздельному сбору твёрдых бытовых отходов.

Новый проект «Саянцев-РУ»
Команда «Саянцы-РУ» вышла на новый уровень сотрудничества – они стали партнерами компании по производству программного обеспечения - Майкрософт.

Выставка В.Федосеева
Персональная выставка известного саянского берестянщика Вячеслава Федосеева открылась в картинной галерее города.

Конкурс в ДМШ № 1
В Саянске прошел зональный конкурс исполнительского мастерства среди юных музыкантов. Среди победителей и лауреатов – 10 учеников народных отделений музыкальных школ Саянска.

Вечер русского романса
Во второй музыкальной школе прошел вечер русского классического романса.

Надя Ильина – лучшая спортсменка Приангарья
Лучшей спортсменкой Приангарья среди людей с ограниченными возможностями, занимающихся спортом, признана Надежда Ильина из Саянска. Ей был вручён приз Министерства по физической культуре и спорту Иркутской области, подтверждающий это почетное звание.

«Хрустальная нерпа»
На Байкале состоялось торжественное закрытие фестиваля ледовых фигур «Хрустальная нерпа», на котором присутствовали и работники Открытого Акционерного Общества «Саянскхимпласт».

«Командирская гонка»
В субботу на горнолыжной базе состоялась традиционная «командирская гонка». В соревнованиях по двоеборью приняли участие 12 команд.