Проверки КСП
На заседании городской Думы депутатам был представлен отчёт специалистов Контрольно-счётной палаты города об итогах проверки реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Саянска».

Центр занятости работает с лицами, освободившимися из мест лишения свободы
Городской Центр занятости приглашает лиц, освободившихся из мест лишения свободы, для помощи по трудоустройству. Специалисты помогут определиться с выбором профессии, при необходимости пройти компьютерное тестирование и курсовое обучение.

Учения на градообразующем предприятии
2 октября на градообразующем предприятии в рамках штабной тренировки по гражданской обороне прошли учения, в которых были задействованы пожарно - спасательные и газо - спасательные отряды Саяно - Зиминского региона.

Валерий Иванов - победитель конкурса «Лучший по профессии»
Начальник участка магистральных тепловых сетей Саянского теплоэнергетического предприятия Валерий Иванов стал победителем первого в регионе конкурса «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области.

С 1 октября в России стартовала осенняя призывная компания
С первого октября начался осенний призыв. Нынешней осенью подлежат вызову на комиссию 563 молодых человека из Саянска, Зимы и Зиминского района.

Началась подготовка к юбилею Победы
Семидесятипятилетие Великой Победы и пятидесятилетие Саянска будут отмечаться на высоком уровне. Запланированы работы по благоустройству Сквера ветеранов, а на фасаде ряда домов появятся граффити патриотической направленности.

Александру Селезнёву присвоено звание «Заслуженный химик Российской Федерации»
Главному химику Акционерного Общества «Саянскхимпласт» Александру Селезнёву Указом Президента Владимира Путина присвоено почётное звание «Заслуженный химик Российской Федерации».

Международный день музыки.
1 октября отмечался Международный день музыки. Преподаватели и воспитанники детской школы искусств отметили это событие флешмобом.

Рябиновый бал
1 октября, в День пожилых людей, в Саянске состоялся традиционный Рябиновый бал. Энергичные, красивые, весёлые ветераны и пенсионеры города кружились в вальсе, демонстрировали осенние наряды и презентовали оригинальные блюда.

День пожилого человека для ветеранов АО «Саянскхимпласт»
1 октября, в День пожилого человека, в Саянске прошел праздник для людей серебряного возраста. Ветеранов акционерного общества «Саянскхимпласт» пригласили на концертную программу во Дворец культуры «Юность».

Итоги футбольных встреч среди школьников
Футболисты подвели итоги первого из этапов спартакиады среди воспитанников спортивных школ городов Приангарья. Это соревнования по мини - футболу.