Перспективы развития города
Становление новых производств в Саянске является приоритетной задачей на ближайшие 5 лет. Тем более, что городу оказывается существенная поддержка по областным и федеральным программам.

Открытие отделения милосердия в Саянском детском доме - интернате
Сегодня в Саянском детском доме- интернате состоялось открытие отделения милосердия для детей с ментальными нарушениями. Теперь педагоги смогут оказывать поддержку семьям, где воспитываются дети с инвалидностью.

Спасательный отряд «Лиза Алерт»
На счету добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт» тысячи спасенных жизней. Задача отряда - оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших людей.

Уроки по финансовой грамотности для пожилых людей
Специалисты филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения Центра гигиены Иркутской области в Саянске проводят уроки по финансовой грамотности для пожилых людей.

Проект «Быть грамотным - модно»
Красиво говорить и грамотно писать планируют научить горожан ученики третьей саянской школы, которые работают по проекту «Быть грамотным - модно».

Юбилей школы-интерната
Саянская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отметила 15-летний юбилей. На праздник к детям пришли почётные гости, первостроители и ветераны города, педагоги, предприниматели, специалисты администрации.

День учителя
Ежегодно 5 октября во всем мире чествуют учителей, людей, чья профессия является одной из самых важных. В Саянске для них в этот день был устроен праздничный концерт.

Воспитанники детского сада - призеры областного конкурса
Воспитанники детского дошкольного учреждения стали призерами областного детского конкурса на противопожарную тему «Безопасность - это важно».

Расписные чемоданы Виктории Циглер
С таким чемоданом любое путешествие станет ярким и памятным, - ведь коллекция необычных чемоданов Виктории Циглер - это настоящее искусство.

Волейбол школьников и родителей
В гимназии имени Виктора Надькина состоялся дружеский матч по волейболу. К сетке вышли ученики 11 класса и их родители.

Турнир по дартцу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
В рамках городской спартакиады, среди инвалидов в центре «Мегаполис-спорт» прошли соревнования по дартцу, в которых приняли участие три команды - саянского детского дома- интерната, психоневрологического интерната и Общества слепых города Зимы.

Успехи спортсменов - инвалидов
Адаптивный спорт у саянцев, имеющих ограничения по здоровью, становится все популярнее тем более им есть на кого равняться. Саянские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья покоряют самые престижные спортивные площадки мира.