Проверки сотрудников МЧС
В преддверии осенне -зимнего сезона сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в садоводствах и в жилом секторе Саянска.

Конференция благотворительных организаций
Директор Саянского благотворительного фонда Полина Сурина приняла участие в конференции благотворительных организаций, работающих на отдаленных территориях и в небольших городах .

Встреча в музее с молодыми специалистами АО «Саянскхимпласт»
12 молодых специалистов пришли работать на «Саянскхимпласт» в этом году. По традиции осенью для новичков проходит, так называемая, неделя адаптации. Для них организуют встречи с ведущими специалистами завода, рассказывают об истории и традициях предприятия.

Проект «Память сильнее времени»
В городе успешно воплощается в жизнь проект «Память сильнее времени». В Сквере ветеранов установлены стенды с информацией о городах-героях.

Геннадий Григорьев - «Отличник физической культуры и спорта»
Приказом министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова за многолетнюю и плодотворную работу нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» награжден Геннадий Григорьев − тренер по футболу спортивной школы Саянска.

Вечер памяти Василия Шукшина в ЦГБ
В центральной городской библиотеке прошёл вечер театральных миниатюр, посвящённый памяти Василия Шукшина. Театральные миниатюры по рассказам писателя представили в этот вечер студенты, школьники и ветераны города.

Организатор праздников
Сели, поели, потанцевали: вот и праздник прошел. Если в крупных городах сегодня весьма популярна услуга такого специалиста, как организатор праздников, в Саянске она только набирает популярность.

День учителя для пенсионеров
В четвёртой школе чествовали преподавателей, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Учащиеся приготовили для них концерт.

День каши
Октябрь ежегодно становится месяцем, когда отмечается Международный день каши. Традиционное блюдо русской кухни, как и кухонь многих народов мира, продолжает оставаться популярным на протяжении уже более тысячи лет.

Традиционный турнир по мини - футболу памяти Игоря Опенко
В субботу на городском стадионе состоится турнир по мини - футболу среди ветеранов. Соревнование посвящено памяти талантливого организатора и спортсмена Игоря Опенко, который 30 лет возглавлял спортивное движение на градообразующем предприятии.

Покров
14 октября отмечается значимый праздник - Покров Пресвятой Богородицы. В этот день молодые проводили свадьбы, крестьяне готовились к долгой зиме и провожали домового, который укладывался спать.