ЧП на ТЭЦ
20 февраля на Ново-Зиминской ТЭЦ случилось чрезвычайное происшествие. В ходе ремонтных работ погибли двое рабочих.

Дискуссия об ОДН на Общественном Совете
19-го февраля в городской администрации состоялось первое в этом году заседание Общественного совета. На повестке дня стояло пять вопросов. Один из них – о применительной практике новых правил расчёта за коммунальные услуги. Члены общественного совета в бурной дискуссии искали правовые пути борьбы с начислениями за ОДН, т.е. за не потреблённые услуги.

Итоги работы надзорных органов
В Иркутске прошло совещание, на котором были подведены итоги работы сотрудников прокуратуры  Приангарья за 2012 год.

Рост преступлений среди несовершеннолетних
По информации сотрудников  отдела по делам несовершеннолетних, на протяжении 2012 года на территории города был зарегистрирован рост подростковой преступности.

Голосование в Молодежный парламент
Формирование Молодежного парламента при городской Думе проходит сейчас в Саянске. Принять участие в отборе кандидатов может любой желающий.

Выставка в библиотеке
Саянская городская библиотека расширяет сферу работы с горожанами. В читальном зале открылась выставка декоративно-прикладного творчества.

Единороссы устроили праздник на стадионе пятой школы
Представители партии "Единая" Россия" организовали  и провели спортивно-развлекательную программу, посвященную Дню Защитника Отечества, в которой приняли участие жители микрорайона " Строителей".

Передвижная библиотека
В Саянске открылся новый сезон работы передвижной библиотеки. Такая форма работы с читателями, отмечают библиотекари, уникальна для  городов области.

Выставка в ЦНТ
Приближающийся праздник Защитников Отечества специалисты Центра народного творчества отметили открытием новой выставки. Авторы работ – мужчины.

"Супер-парень-2013"
В преддверии Дня защитника Отечества во  Дворце культуры "Юность" прошёл традиционный конкурс "Супер-парень". Девять юношей, учащиеся школ города, смогли достойно  продемонстрировать не только свою эрудицию, но и прекрасную физическую форму, и музыкальность, и артистизм.

Пауэрлифтинг
В Подмосковье состоялось Первенство России по пауэрлифтингу. В составе сборной Иркутской области в них приняла участие и Саянская спортсменка.

Подведение итогов спортивного года на "СХП"
15-ого февраля спортивное сообщество акционерного общества "Саянскхимпласт" подвело итоги минувшего года. Без наград не остался никто.