Совещании по вопросам ликвидации последствий паводков в Иркутской области провел Президент России Владимир Путин
Объекты жизнедеятельности в пострадавших от паводка территориях Иркутской области, в основном, восстановлены, водо-, тепло-, энергоснабжение осуществляется в штатном режиме, - об этом отчитался Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на совещании , которое провел Президент России Владимир Путин.

Школа искусств
И даже скамейки украшены орнаментом в виде скрипичного ключа, - завершаются строительные работы в детской школе искусств, торжественное открытие которой состоится в начале ноября. В актовом зале нового здания творческий коллектив школы встретился с мэром города Олегом Боровским.

Отчет полицейских
На совещании в городской администрации полицейские отчитались об итогах работы. За 9 месяцев текущего года убийств на территории города не зарегистрировано, но регистрируются разбои, нанесение вреда здоровью, кражи и грабежи.

День открытых дверей в налоговой инспекции
Налоговые органы уведомляет жителей Саянска о том, что 25 октября состоится Всероссийский день открытых дверей. Специалисты службы в течение всего дня будут
ждать горожан для консультаций по адресу: микрорайон «Юбилейный», дом № 41

НКО «Доброход»
К новым победам и достижениям - гражданские инициативы и деятельность некоммерческих организаций различной направленности сегодня серьезно поддерживается на областном и федеральном уровне. В Саянске действует спортивная некоммерческая организация «Доброход», деятельность которой направлена на популяризацию спорта и активного образа жизни.

День психического здоровья
Всемирный День психического здоровья отмечается в октябре с 1992 года. Наше внутреннее благополучие является неотъемлемой частью здоровья, каждый человек может реализовать свои способности и противостоять обычным жизненным стрессам.

Конкурс «СМС - рассказ о Саянске»
Центральная библиотека предлагает творческим людям принять участие в увлекательном конкурсе новелл для сотовых телефонов. Победителей ждут призы.

Конкурс «Самый поющий класс»
В прошедшую субботу во Дворце культуры «Юность» в течение всего дня проходило яркое представление. Ученики школ Саянска боролись за звание «Самый поющий класс».

Занятие инспекторов ДПС для дошкольников
Регулярно автоинспекторы проводят профилактические занятия с воспитанниками детских дошкольных образовательных учреждений, чтобы научить юных горожан правилам поведения на проезжей части.

Открытие творческого сезона в ДК «Юность»
В воскресенье во Дворце культуры «Юность» прошел замечательный концерт, ознаменовавший открытие очередного творческого сезона. «Дворец зажег огни» уже в 32 раз!