«Агростартап» для фермеров
В Иркутской области для аграриев будут реализованы новые меры государственной поддержки «Агростартап» в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Теперь в Приангарье до 2-х миллионов рублей смогут получить те, кто собирается организовать и развивать своё крестьянское хозяйство.

Визит министра по жилищной политике Артура Сулейманова
Саянск - в числе лидеров по благоустройству, - об этом сказал министр жилищной политики Артур Сулейманов, который прибыл в наш город с рабочим визитом.

Дума
На заседании Думы Саянска 31 октября была проведена корректировка местного бюджета и утверждены основные характеристики бюджета-2019 года. Прогнозируемый объем доходов – 1 миллиард 753 миллиона 925тысяч рублей.

Интеллектуальный марафон
В Саянске продолжается интеллектуальный марафон школьников. На этот раз определилась команда самых начитанных учеников среди 11-х классов.

Закон должен работать, а живодер сидеть в тюрьме
«Закон должен работать, живодер сидеть в тюрьме», - под таким названием с 26 по 10 ноября в России будут проходить акции, цель которых - ужесточение закона против живодеров. К акции могут подключиться и саянцы.

Отделение дневного пребывания КЦСОН
Залог здоровья и долголетия - активное отношение к жизни, комфортный психологический климат в окружении, умение радоваться жизни. В Отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Саянска работают клубы по интересам, и каждый здесь может найти себе занятие по душе.

Слет лидеров РДШ
В школе №5 прошел третий городской слет активистов Российского движения школьников «РДШ Будь в теме!». На слете были объявлены результаты выборов лидера РДШ Саянска, а также определены наиболее значимые направления работы на этот учебный год.

КВН
В минувшее воскресенье на сцене Дворца культуры «Юность» за кубок юниор-лиги КВН на Ангаре поборолись 6 команд Иркутской области. Самыми веселыми и находчивыми стали участники саянской команды «Камикадзе».

Выставка работ Александра Знаменского
В картинной галерее открылась выставка работ известного саянского художника Александра Знаменского. Выставка посвящена памяти замечательного мастера.

Соревнования «Сила РДШ»
1 ноября стартовал первый этап Всероссийских соревнований по русскому силомеру среди школьников "Сила РДШ". В Саянске, пилотной площадкой для состязаний стала школа №4.