Губернатор Сергей Левченко посетил мероприятие «Семейный фестиваль»
В День народного единства в иркутском Дворце спорта «Труд»в рамках Всероссийской акции по развитию национальных ремесел прошёл праздничный концерт «Семейный фестиваль» и выставка народных промыслов.

Модельная библиотека «Истоки»
6 ноября состоялось открытие модельной библиотеки «Истоки», в которой была проведена модернизация в рамках национального проекта «Культура». В библиотеку приобретено многофункциональное оборудование, пополнены библиотечные фонды.

Совещание в администрации
На совещании в администрации руководители предприятий и организаций Саянска подвели итоги работы в октябре и за истекший период текущего года.

Грызуны появились после наводнения
Мыши и крысы появились в населённых пунктах Приангарья после наводнения. С грызунами ведется борьба, ведь они являются разносчиками опасных заболеваний.

Электронный проездной билет
С 1 ноября текущего года на территории Саянска осуществляется переход для перевозки льготной категории граждан на электронные социальные проездные билеты. Стоимость карты электронного проездного билета - 150 рублей, это средства на 50 поездок в месяц.

Ипотека становится все популярнее
Рынок недвижимости в Саянске активен, как никогда. Из - за снижения ставок люди все чаще приобретают жилье в ипотеку, причем, многие покупают вторую или третью квартиры.

Конкурс «Воспитатель года»
В Саянске продолжается муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2019». 6 ноября 5 участниц провели мастер-классы для своих коллег.

Конкурс профессионального мастерства среди водителей погрузчиков АО «Саянскхимпласт»
Сегодня на градообразующем предприятии АО «Саянскхимпласт» прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди водителей погрузчиков.

Диплом Совета ветеранов
Члены Совета ветеранов Саянска много лет являются активными участниками городских и региональных мероприятий и конкурсов. Их труд по достоинству оценили в областном центре.

Экологическая акция «Сдай батарейку»
Волонтерами партнерства «Саянцы РУ» накоплено уже более шестисот килограммов батареек. Компания «Дюрасел» в рамках экологической акции готова принять и отправить их на переработку бесплатно.

Конкурс «Саянская варежка»
Специалисты музея истории города приглашают саянцев принять участие в конкурсе рукоделия «Саянская варежка». В ходе мероприятия будет действовать благотворительная акция «Теплые ладошки».

Соревнования по стрельбе сотрудников отдела полиции
В саянском городском отделе полиции накануне профессионального праздника прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия.