Награждение многодетных матерей Почетным знаком «Материнская слава»
В целях повышения авторитета материнства, общественного признания и уважения к статусу многодетной матери Постановлением Губернатора Иркутской области Сергея Левченко от 3 декабря 2007 года был учрежден Почетный знак «Материнская слава».

Проект «Наставник 2.0»
Мэтры педагогического сообщества нашего города в рамках проекта «Наставник 2.0» провели профессиональную встречу с молодыми педагогами.

Военный комиссариат ведет отбор призывников в военные ВУЗы
Саянским военным комиссариатом проводится предварительный отбор выпускников, желающих связать свою судьбу с армейской службой. Ежегодно более сотни военных вузов России готовы принять абитуриентов.

«Байкальская пресса - 2019»
В Иркутске прошёл традиционный фестиваль «Байкальская пресса-2019». На нем побывало более 200 человек практически со всех территорий Иркутской области, это хороший повод встретиться с коллегами, обсудить новости, пообщаться.

3 декабря - Международный день инвалидов
Сегодня, 3 декабря 2019 года, мировая общественность отмечает Международный день инвалидов. Этот день учреждён в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года, его цель - обеспечение комфортной доступной жизненной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, вовлечение их во все общественные процессы.

Проект «Память сильнее времени»
В городском Совете ветеранов состоялось награждение участников и победителей творческого конкурса, посвящённого теме патриотизма.

День почитания Зари
Праздник, который пришел к нам с древних времен, многим интересен и сегодня. В День почитания Зари славяне отмечали непрерывность смены дня и ночи, месяцев и лет.

Второй этап Всероссийской олимпиады по пауэрлифтингу
На городском стадионе в прошедшие выходные собрались спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Более 40 атлетов приняли участие во втором этапе спартакиады по пауэрлифтингу.

Футболисты саянской школы-интерната - призёры
Футболисты саянской школы - интерната вернулись со Всероссийских соревнований, которые проходили в северной столице и привезли кубок за третье место. А один из наших спортсменов - Андрей Кулешов был удостоен звания «Лучший игрок».