Снежный городок украшен к Новому году
Скоро, совсем скоро наступит долгожданный и любимый зимний праздник, - к Новому году украшается и Саянск. На Снежном городке уже установлена нарядная елка, изготовлены красивые ледовые инсталляции.

Изменения в системе начисления доплат к пенсиям
С 2020 года в ряде регионов меняют систему начисления доплат к пенсиям. Деньги на эти цели будут идти не из федерального бюджета, как сейчас, а из местного.

На пожаре в Зиме погиб ребенок
Ночью 8 декабря в Зиме на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре. Звонившие сообщили, что в жилом секторе горит надворная постройка. Уже через десять минут к месту возгорания прибыл пожарный расчет.

Новая машина скорой помощи в городской больнице
«Современная модель повышенной проходимости!» Автопарк Саянской городской больницы пополнился новым автомобилем скорой помощи.

«Учитель года» ( педсовет )
Лауреаты конкурса «Учитель года-2019» все ближе к финишной прямой. Четверо участниц прошли еще одно конкурсное испытание – педагогический совет.

В Зиме прошло мероприятие, посвященное 25 - летию первой Чеченской кампании
Вчера в Зиме, в Доме культуры «Горизонт», прошло торжественное мероприятие, посвященное 25 - летию первой Чеченской кампании.

«Доброта у нас в крови»
«Доброта у нас в крови». Под таким девизом прошла встреча студентов -медиков с директором благотворительного фонда Полиной Суриной и заведующей саянским филиалом «Иркутской областной станции переливания крови» Мариной Русановой.

Энергетика слов
Вы вчера критиковали неприятного человека или сказали в сердцах пару ласковых недругу, а сегодня чувствуете себя плохо? Есть такие слова и выражения, которые нельзя произносить, - таким образом мы отдаем своему телу четкие команды на саморазрушение.

Концерт, посвященный творчеству Александры Пахмутовой
Во Дворце культуры «Юность» прошел концерт, посвященный юбилею композитора Александры Пахмутовой. Творческие коллективы Саянска исполняли всеми любимые песни.

День чая
Международный день чая отмечается ежегодно 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Целью проведения «Международного дня чая» было привлечение внимания общества к проблемам продажи чая и популяризация этого напитка в мире.

Турнир по бочче среди людей с ограниченными возможностями
В центре «Мегаполис - спорт» прошел турнир по игре бочче, в котором приняли участие 6 команд. Это мероприятие было посвящено проходящей в декабре декаде инвалидов.