Итоги новогодних каникул - отчёт специалистов СГБ
Новогодние дни, которые для горожан всегда полны радости и веселья, для медицинских работников, как правило, - пора напряжённой работы. Обильные застолья, гололёд, катание с горок, фейерверки, - всё это несёт потенциальную угрозу для здоровья человека. Какими были новогодние торжества в Саянске, - об этом в сюжете.

Итоги праздников - отчёт сотрудников МЧС
В целях обеспечения безопасности жителей Иркутской области в период проведения новогодних и рождественских праздников до 9 января 2020 года на территории региона, в том числе и в Саянске, действовал особый противопожарный режим.

Дума
26 декабря состоялось последнее в ушедшем году заседание Думы городского округа. На нём была проведена окончательная корректировка бюджета 2019 года. А на предыдущем заседании был принят бюджет Саянска на будущий год в следующих объемах: доходы города составят 1 млрд. 988 миллионов рублей, расходы – 2 млрд. 10 миллионов.

Вспышка сальмонеллёза в Иркутской области
В Иркутской области по итогам 2019 г. отмечается рост заболеваемости сальмонеллёзом. В рамках эпидемиологических расследований случаев заболевания установлено, что основной путь передачи сальмонеллёза – пищевой, связанный с употреблением готовых блюд из мяса птицы и куриных яиц, приготовленных в домашних условиях с нарушением технологии приготовления.

Оргкомитет «Победа»
В конце декабря состоялось заседание областного организационного комитета «Победа» под председательством врио Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участники совещания обсудили план областных мероприятий на 2020 год, юбилейный год Великой Победы, уточнили и внесли необходимые коррективы.

Любовь Попова награждена грамотой Законодательного собрания
За активную общественную работу жительница Саянска, ветеран градообразующего предприятия, Любовь Попова награждена почетной грамотой Законодательного собрания Иркутской области.

Сотрудники ПДН поздравили юных артистов школы-интерната с Новым годом
Накануне новогодних торжеств сотрудники городского подразделения по делам несовершеннолетних Саянска поздравили с праздником юных артистов школы - интерната. 2019 год был для творческих коллективов интерната очень успешным. Они стали призёрами фестивалей «Байкальская звезда», «В вихре танца», «Поющее Приангарье».

Воспитаннице ДШИ Екатерине Нарициной вручена скрипка
Учащаяся струнно-смычкового отделения Детской школы искусств Саянска Екатерина Нарицина стала счастливой обладательницей личного музыкального инструмента - студенческой скрипки.

Праздничный вечер, посвящённый Дню спасателя
Накануне новогодних торжеств спасатели отметили профессиональный праздник. Лучшие сотрудники были награждены памятными подарками и ведомственными наградами на торжественном вечере во Дворце культуры «Юность».