Перечень проекта «Народные инициативы»
21 января в Центре народного творчества Саянска состоялось собрание граждан по одобрению перечня мероприятий «Народных инициатив», партийного проекта «Единой России», - для реализации в 2020 году.

Отчёт о работе отдела полиции в 2019 году
Сотрудники отдела полиции подвели итоги работы в 2019 году. За 12 месяцев в отделе было зарегистрировано более 6 тысяч сообщений о преступлениях и правонарушениях, возбуждено 521 уголовное дело, окончено и направлено в суд 275 дел, по которым привлечено к уголовной ответственности 258 лиц.

Внебольничная пневмония
На сегодняшний день в Саянске зарегистрировано 16 случаев заболевания внебольничной пневмонией. Опасная болезнь диагностирована, как у детей, так и у взрослых.

Электронные трудовые книжки
С 1 января текущего года в России вводится электронная трудовая книжка – новый формат известного всем гражданам документа. Переход на электронные трудовые книжки добровольный, каждый работающий может сохранять свою бумажную книжку столько, сколько это ему необходимо.

Помощь сотрудников прокуратуры жителям районов, пострадавших от паводка
Сотрудники саянской прокуратуры оказывают правовую помощь жителям Тулунского и Нижнеудинского районов, пострадавших от наводнения.

Изменения в Законодательстве о рынке недвижимости
Новый год принес изменения в Законодательстве о рынке недвижимости. Это новшества, которые касаются налогообложения и права владения собственностью.

Рейд сотрудников МЧС
Сотрудники МЧС и специалисты отдела социальной защиты города проводят профилактические рейды, посещая семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и семьи, состоящие на учёте в органах опеки.

Профориентация школьников
В жизни каждого школьника наступает пора, когда необходимо определиться с выбором будущей профессии. Чтобы помочь не ошибиться с направлением, для старшеклассников проходят встречи со специалистами востребованных сегодня на рынке труда специальностей.

Выставка фотографий «Пятый угол»
В картинной галерее Саянска открылась выставка иркутского фотографа Варвары Штерн. Большой фотографический проект «Пятый угол» - это фрагменты архитектурной среды, черно-белое графическое пространство Иркутска. Эта экспозиция - настоящий подарок для любителей интеллектуальной фотографии.

Спортивная карта по радиопеленгации
Уже в мае в Саянске состоятся значимые состязания по радиоспорту. С появлением карты по спортивному ориентированию можно говорить о более сложном уровне тренировок и проведении соревнований высокого уровня.