Рабочая встреча мэра Олега Боровского с ВРИО Губернатора Игорем Кобзевым
В августе текущего года запланированы торжества, посвящённые 50 - летнему юбилею Саянска. Этот вопрос обсуждали ВРИО главы региона Игорь Кобзев и мэр Саянска Олег Боровский в ходе рабочей встречи. Также во время диалога обсуждался вопрос строительства в городе социально - значимых объектов.

Бесплатная раздача молока школьникам
Для учеников начальных классов саянских школ началась бесплатная выдача молока, - по стакану в день. «Молочные перемены» проводятся в школах по всей Иркутской области и организованы для оздоровления детей.

Услуги МФЦ в 2019 году
Межфункциональный центр – это комплексное и оперативное решение вопросов граждан в удобном месте и режиме с помощью квалифицированного персонала. Это - учреждение, предоставляющее государственные и муниципальные услуги по принципу "одного окна" после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом.

Рейды по выявлению случаев торговли снюсами
Борьба со снюсами, синтетическими наркотиками и продажей никотиносодержащей некурительной продукции ведется серьезная, в конце прошлого года специалистами Роспотребнадзора была выявлена такая точка продажи.

Подготовка к 75 - летию Победы
В химико-технологическом техникуме продолжает свою работу проект «Бессмертный полк». В юбилейный 75-ый год Великой Победы этот проект получит своё дальнейшее развитие.

Сообщество «Избиратель-депутат»
Теперь задать вопрос действующим саянским депутатам весьма просто: сообщество «Избиратель-депутат» появилось в вайбере. Жителями уже обозначено немало проблем, по многим вопросам приняты меры.

Совместные роды
Ещё 10 лет назад присутствие папы на родах было вопиющим нарушением больничной дисциплины. Теперь большинство врачей - гинекологов только приветствуют партнерские роды.

День студента в ХТТ
Один из самых ярких праздников для студентов в России - это Татьянин день. И этот день молодежь старается отметить особенно весело. В саянском химико-технологическом техникуме для первокурсников в Татьянин день прошел конкурс талантов.

Ритуальная служба «Вечность»
В Саянске становится популярной такая услуга, как прижизненный договор. Это договор возмездного оказания услуг, предметом которого является организация похорон. Ритуальная служба «Вечность» действует в Саянске более 14 лет, на сегодняшний день это единственное в городе агентство, предоставляющее весь спектр ритуальных услуг.

Турнир КВН
Учащиеся саянского медицинского колледжа также отметили День студента, - сыграли в турнире КВН. На сцене Дворца культуры «Юность» встретились команды тех, кто только познает азы выбранной профессии и будущих выпускников.