Саянск - победитель областного конкурса по работе с молодежью
Саянск стал победителем областного конкурса муниципальных программ по работе с детьми и молодежью в 2020 году. Это - итог реализации многих проектов по поддержке талантливой молодежи, содействия занятости молодых, поддержки молодых семей, развития добровольчества.

Подготовка к летней оздоровительной кампании
В Саянске началась подготовка к летней оздоровительной кампании. В городе откроется восемь лагерей дневного пребывания, будут проходить выездные походы, подростки примут участие в работе трудовых отрядов.

Урок мужества «Мы помним вас»
Урок мужества «Мы помним вас», посвященный землякам, погибшим в Афганистане и Чечне, провели в Доме детского творчества ветераны и участники боевых действий для школьников Саянска.

О медицинских полисах
Специалисты саянского филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования доводят до сведения жителей города, что, несмотря на слияние страховых компаний, все полисы действительны.

Человек без определённого места жительства
«Помогите человеку и помогите нам», - с таким призывом обратились в редакцию жители МЖК, которые на протяжение года соседствуют с человеком без определенного места жительства. В проблеме разбиралась наша съемочная группа.

Пианисты стали лауреатами фестиваля «Виват, талант!»
Воспитанники Детской школы искусств Саянска стали лауреатами международного арт-фестиваля «Виват, талант!» в номинации «Инструментальное исполнение».

Познавательная игра «Науки юношей питают»
В рамках празднования Дня российской науки в третьей школе прошла познавательная игра «Науки юношей питают», в которой приняли участие ученики с 1 по 11 классы.

Юбилей Валентины Ходус
В понедельник, в актовом зале гимназии имени Виктора Надькина, звучали песни и поздравления в адрес учителя, чей вклад в развитие образования в Саянске очень значим. Валентина Павловна Ходус отметила свой юбилей - 80 лет.

Ученики первых классов готовят подарки и поздравления ко Дню святого Валентина
Завтра, 14 февраля, во многих странах мира отмечается День Святого Валентина или Праздник всех влюбленных. Этот день - прекрасный повод рассказать о чувствах своей школьной симпатии.

Конкурс «Самый танцующий класс»
Весь субботний день во Дворце культуры «Юность» проходил фестиваль «Самый танцующий класс», организованный специалистами Управления образования, Управления культуры и педагогами школ.

Саянские моржи
Что можно делать в ледяной проруби? Конечно, купаться и попивать горячий чай с клюквой. Саянские моржи в этом году обосновались на новом живописном месте и приглашают всех желающих в свое сообщество.