Встреча мэра Олега Боровского с жителями Саянска
27 февраля в ДК «Юность» состоялась традиционная ежегодная встреча мэра Олега Боровского с жителями Саянска. Глава города рассказал о текущей и предстоящей работе, познакомил с проектами по благоустройству города, ответил на волнующие земляков вопросы.

Сотрудники прокуратуры оказывают правовую помощь
Сотрудники саянской прокуратуры оказывают правовую помощь жителям территорий, пострадавших от наводнения летом прошлого года.

Число пожаров сократилось
По данным сотрудников МЧС, в Саяно-Зиминском регионе число пожаров в жилом секторе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, значительно сократилось.

День памяти Дмитрия Перова
Саянская школа №4 носит имя Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Перова. Ежегодно, 27 февраля, здесь отмечается День его памяти. С раннего утра в фойе школы, возле портрета Дмитрия Михайловича, стоит почетный караул.

Никита Сизых - призёр чемпионата «Волдскилс»
Студент 4 курса саянского медицинского колледжа Никита Сизых принял участие в региональном чемпионате «Волдскилс». Домой он привез бронзовую медаль победителя профессиональных состязаний.

Литературная игра
В Центральной детской библиотеке Саянска прошла очередная литературно-интеллектуальная игра. На этот раз состязались в эрудиции ученики 3 - х классов.

Пропала собака
«Пропала собака!», - объявления о потере верного друга расклеены на каждом столбе города. Юная хозяйка просит помочь в поисках своей Луны.

Конкурс «Знатоки родного языка»
В центральной городской библиотеке прошёл конкурс знатоков родного языка. В конкурсе приняли участие школьники и студенты города. Специалисты библиотеки подготовили для участников проекта увлекательные и весьма непростые задания.

«Сила Марала» - большой ассортимент чаев
Полюбившийся саянцам магазин «Сила Марала» приглашает горожан прийти за великолепными подарками. Новое поступление - большой ассортимент высококачественных чаев в оригинальных упаковках.

Праздник для ветеранов АО «Саянскхимпласт»
Для ветеранов АО «Саянскхимпласт» режиссеры Дворца культуры «Юность» провели большую праздничную программу, посвященную двум замечательным праздникам - Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Масленица на Снежном городке
В минувшее воскресение саянцы отметили Масленицу . На Снежном городке прошли традиционные гуляния с играми, песнями и сжиганием чучела Масленицы.

26 медалей каратистов
26 медалей различной пробы завоевали воспитанники тренера Маргариты Ерофеевской на открытых Всероссийских соревнованиях по каратэ-до, организатором которых выступил Совет национальных федераций России. Соревнования проходили в городе Москве.