ВРИО Губернатора Игорь Кобзев - «В регионе необходимо навести порядок»
В своём послании Законодательному собранию Иркутской области ВРИО Губернатора Игорь Кобзев, говоря о приоритетных направлениях развития Приангарья, одним из них назвал наведение порядка в регионе.

В Саянске случаев заражения коронавирусом не регистрируется
В Саянске случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано. Однако, горожане активно скупают противовирусные препараты, чтобы защитить себя от опасной болезни.

Вручение ключей от квартир педагогам
Ключи от долгожданных квартир вручены саянским молодым специалистам: учителю географии школы № 4 Татьяне Малковой и тренеру по спортивной аэробике детской спортивной школы Анастасии Колесниковой.

Рост случаев мошенничества
В городе регистрируется рост случаев мошенничества посредством сети Интернет. Злоумышленники, представляясь сотрудниками службы безопасности, узнают личные данные граждан, чтобы завладеть средствами с их счетов.

Финансирование медицинских организаций
Каждый год в России увеличивается финансирование медицинских организаций. Так, отчисления в Саянскую городскую больницу на 2020 год выросли на 4%, что составляет 30 миллионов рублей.

Коронавирус внес коррективы в работу судебных приставов
В работу судебных приставов внесены коррективы, - для предупреждения распространения коронавируса временно приостановлена работа офиса по приему клиентов. Для горожан организованы другие способы обслуживания.

В налоговой службе на время отменили дни открытых дверей
Ввиду сложившейся во всем мире сложной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, сотрудники Федеральной налоговой службы приняли решение об отмене дней открытых дверей на неопределенное время.

Сотрудники миграционной службы проверяют иностранцев
Сотрудники миграционной службы в профилактических целях ведут учёт иностранных граждан, которые прибывают в наш город.

Проект «Сохранение исторической памяти»
Шестой раз подряд Саянский благотворительный фонд стал победителем в конкурсе президентских грантов со своим очередным проектом «Сохранение исторической памяти».

Наступил год Прядущего Паука
Год будет сложным, но продуктивным, - по славянскому летоисчислению наступил год Прядущего Паука. Этот тотем помогает творческим и деятельным людям, благоприятен он для создания семьи.

Победы саянских спортсменов - тяжёлоатлетов
В городе прошли соревнования по пауэрлифтингу на Кубок Иркутской области по классическому жиму и Турнир Иркутской области по классическому жиму среди юношей и девушек до 18 лет. На соревнованиях успешно выступили саянцы.