Саянск - на карантине
Школы и детские сады города официально закрываются на карантин. После обращения Президента Владимира Путина к россиянам мэр Саянска Олег Боровский провел совещание, на котором сообщил о введении карантинных ограничений из-за коронавируса.

Меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в АО «Саянскхимпласт»
На оперативном совещании исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев говорил о необходимости создания на всех предприятиях и в организациях оперативных штабов по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Такой штаб сегодня действует в АО «Саянскхимпласт», возглавляет его генеральный директор предприятия Николай Мельник.

Ажиотажа в магазинах Саянска нет
Вопреки массовой панике во многих российских городах по поводу распространения опасной инфекции, саянцы пока панике не поддаются, - ажиотажа в магазинах нет.

Сотрудники полиции проверяют отпускников
Под особым контролем сотрудников полиции находятся люди, приехавшие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Встреча врио Губернатора Игоря Кобзева с начальником Восточно-Сибирской железной дороги Василием Фроловым
Глава региона Игорь Кобзев встретился с начальником Восточно-Сибирской железной дороги Василием Фроловым. Стороны договорились об объединении усилий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Прививки от клещевого энцефалита
В преддверии эпидсезона медики напоминают горожанам о необходимости пройти вакцинацию против клещевого энцефалита.

Капитальный ремонт бассейна «Дельфин»
Специалисты строительной фирмы «Фронраж» начали капитальный ремонт бассейна «Дельфин». Сейчас специалистами ведутся работы по демонтажу, сумма по контракту составляет порядка 48 млн. рублей.

О некоторых положениях Жилищного кодекса
Опытный специалист по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Любовь Попова рассказала нашей редакции об основных правилах содержания и управления многоквартирным домом.

Мониторинг уровня подготовки учеников 9-х классов по русскому языку
В школах Саянска прошел мониторинг уровня подготовки учеников 9-х классов по русскому языку. Это процедура - своего рода репетиция основного государственного экзамена.

В детской музыкальной школе будет модельная библиотека
Современная, красивая, вместительная, - здание детской музыкальной школы реконструируется под детскую модельную библиотеку. Работы ведутся полным ходом.

Кукольный театр в ДШИ
В марте отмечается Международный день кукольника. В детской школе искусств Саянска успешно реализуется проект «Здесь живет театр». Теперь у учащихся художественного отделения, есть возможность попробовать себя в роли актеров театра кукол.

Кукольный театр в школе - интернате
И в продолжение темы. Свой кукольный театр уже более семи лет существует в школе-интернате Саянска. Педагоги и их воспитанники с увлечением мастерят своих героев и исполняют роли кукловодов на своих спектаклях.