Обращение ВРИО Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева
Глава региона Игорь Кобзев принял решение в два раза повысить заработную плату медработникам Иркутской области, которые непосредственно заняты лечением больных коронавирусной инфекцией.

Заседание комиссии по ЧС
В администрации Саянска состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главным вопросом повестки стало введение дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Визит исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на железнодорожный вокзал
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил, как соблюдаются меры предосторожности на железнодорожном вокзале «Иркутск-Пассажирский».

Льготники получат пенсии раньше
Деньги льготники получат раньше. В связи со сложной ситуацией относительно распространения короновирусной инфекции, пенсии льготники получат в конце марта или в начале апреля.

Рейд по аптечной сети
Специалисты администрации проведи рейд по аптечной сети города. Целью проверки стало наличие защитных средств и цены на лекарственные противовирусные препараты.

О мерах поддержки малого бизнеса
На заседании Думы депутатами, по инициативе мэра города Олега Боровского, были приняты дополнительные меры поддержки субъектов малого бизнеса в Саянске.

Открыт отдельный кабинет в СГБ для больных с высокой температурой
В саянской городской больнице открыт кабинет с отдельным входом, куда могут обратиться пациенты с высокой температурой, минуя регистратуру.

Обращения граждан в ОМС
За прошедший год в России в Фонд ОМС и страховые компании поступил один миллион двести тысяч обращений граждан. 50 % из них - не обоснованы.

Вручение жилищных сертификатов молодым семьям Саянска
В здании городской администрации состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов молодым семьям Саянска.

Стоматология работают в режиме карантина
С 1 апреля в саянской стоматологической поликлинике вводится особый порядок работы.

Ирина Дружинина шьет маски
Председатель саянского общества инвалидов - колясочников «Шанс» Ирина Дружинина шьет маски и раздает всем нуждающимся бесплатно. В очереди на получение дизайнерских масок - немало желающих.

МФЦ - на карантине
В связи с пандемией коронавируса многофункциональные центры во многих регионах России приостанавливают личный прием граждан и рекомендуют использовать онлайн-сервисы.

День резервного копирования
31 марта отмечается Международный день резервного копирования или День бэкапа. Резервное копирование - это создание копии важных данных. Известны случаи потери информации именно 1 апреля. Результат действия первоапрельских вирусов - сбой в работе компьютерных систем.

Первое апреля - День смеха
Первое апреля, любимый праздник всех шутников и позитивных людей, в этом году несколько омрачен безрадостными событиями. Но юмор спасает в самых критических ситуациях, уверены любители хороших шуток, потому - улыбайтесь на здоровье.