Оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции
15 апреля в Правительстве области прошёл оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции. Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев призвал родителей строго соблюдать режим самоизоляции и не подвергать риску здоровье своих детей.

Пособия по безработице увеличены
Максимальная выплата пособия по безработице составляет более 12 тысяч рублей, минимальная выплата назначена на уровне полутора тысяч. Такие меры по увеличению максимальной выплаты пособия до уровня минимальной оплаты труда приняты в связи с ситуацией с коронавирусом.

Медики Саянска работают в режиме экстренной помощи
На медицинских работников Саянска в период самоизоляции легла огромная нагрузка, все лечебные учреждения города работают в режиме экстренной помощи.

Сухие пайки для школьников
В Саянске школы начали выдавать продуктовые наборы для учеников, которым положено бесплатное питание, это дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Патрулирование в период противопожарного режима
С введением на территории региона с 10 апреля особого противопожарного режима сотрудники МЧС создали специализированные группы и определили для них маршруты патрулирования.

Предлагаем проекты по благоустройству улицы «Советской»
Каким вы хотите видеть бульвар вдоль улицы «Советской»? До 20 апреля саянцы могут предложить свое виденье благоустройства центральной улицы города.

Полицейские проводят профилактическую работу в период самоизоляции
Во время карантина кто -то остаётся дома, а кто - то продолжает нести свою службу. И речь идет не только о врачах и эпидемиологах, но и о сотрудниках полиции, которые осуществляют охрану правопорядка на улицах города.

Школьники учатся дистанционно
Саянские школьники остаются в режиме дистанционного обучения. Работать в таком режиме сложно всем, - и детям, и родителям, и учителям.

Правильное использование масок
Врач-эпидемиолог саянской городской больницы Ксения Вологжина рассказала нашей съёмочной группе о правильном использовании масок.

Изменения в работе ритуальных служб
В период ограничительных мер по коронавирусу специфику работы вынуждены пересмотреть и ритуальные службы. Рекомендовано не приглашать на похороны большое число людей, приходить на церемонию прощания в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Велосипед для Вадима Долгополова
Саянский благотворительный фонд, мэр Олег Боровский и жители города откликнулись на просьбу мамы Вадима Долгополова помочь ей приобрести для ее сына велосипед.

Чистый четверг
«Красим яйца, печем куличи и наводим порядок в доме», - по традиции в чистый четверг полагается готовиться к Пасхе. Священники напоминают: чистота помыслов в эти дни гораздо важнее культа уборки, и забывать об этом недопустимо.

Празднование Пасхи в условиях карантина
Пасха, Светлое Христово Воскресение - древнейший и самый важный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения. В нынешнем году православные будут встречать Пасху в условиях карантина.