Заседание оперативного штаба под руководством ВРИО Губернатора Игоря Кобзева
На заседании регионального оперативного штаба врио Губернатора Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам и муниципалитетам организовать транспортные перевозки для населения к местам захоронений в родительский день, 28 апреля, для садоводов на дачные участки.

Вручение жилищных сертификатов молодым семьям
Еще девять молодых саянских семей получили жилищные сертификаты. В этом году в Саянске выдано рекордное количество сертификатов - около 40.

Открытие памятной доски
В день рождения Саянска, 22 апреля, состоялось знаковое событие – открытие памятной доски на доме № 2 микрорайона «Юбилейный».

Открытие памятника В. Ленину
22 апреля, в день рождения Саянска, которому исполнилось 50 лет, в городе состоялось торжественное открытие памятника Владимиру Ленину.

ООО «Саянскгазобетон»
За последние несколько лет продукция саянского завода по производству автоклавного газобетона завоевала у потребителей и партнёров прочный авторитет. На предприятии наращиваются производственные мощности, расширяется география поставок.

Кафе под снос
Популярное в городе кафе на площади подлежит сносу, - такое решение вынес суд. Для многодетной семьи - ,владельцев заведения, такие меры - настоящая трагедия.

Проект «Живая история»
В городе реализуется проект «Живая история», авторы проекта - специалисты Саянского благотворительного фонда. На фасады домов наносятся рисунки на патриотическую тематику.

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
День памяти погибших в радиационных авариях ежегодно отмечается в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. В этот день на атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа.

Радуница
В день поминовения усопших, 28 апреля, будут предоставлены автобусы для посещения горожанами кладбищ.

Марина Лещенко - лауреат конкурса «Дефектолог России»
Впервые в Иркутской области прошёл Всероссийский конкурс «Дефектолог России - 2020». Логопед саянского детского дома-интерната Марина Лещенко стала лауреатом этого престижного конкурса.

Акция «Библионочь» пройдёт дистанционно
Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» пройдет по всей стране 25 апреля в режиме онлайн. В этом году тема акции - Великая Отечественная война.

Поздравление с юбилеем Саянска от работников культуры
Специалисты Дворца культуры «Юность» поздравили жителей Саянска с юбилеем родного города и с днем рождения их любимого ДК.