ВРИО Губернатора Игорь Кобзев - о ситуации с пожарами
Главными вопросами, которые обсуждались на оперативном штабе в Правительстве области 27 апреля, стали санитарная обстановка с распространением коронавирусной инфекции и ситуация с лесными пожарами в регионе.

Качество сухих пайков
Глава Иркутской области Игорь Кобзев дал поручение муниципалитетам оперативно отреагировать на жалобы жителей по поводу качества сухих пайков для школьников.

10 человек пострадали от укусов клещей
По данным саянских эпидемиологов в городскую больницу за помощью обратилось 10 горожан, которые пострадали от укусов клещей.

Начались работы в парке микрорайона «Юбилейный»
Саянцы мечтают о благоустроенном красивом парке отдыха и вскоре такой появится микрорайоне «Юбилейный». Начались работы по обустройству территории «Таежных бульваров».

26 апреля чернобыльцы провели митинг у стелы
Чернобыль прошел через жизни и судьбы многих людей, в том числе, и наших горожан. 26 апреля прошло 34 года с момента крупнейшей за всю историю ядерной энергетики катастрофы.

9 мая
Торжественные мероприятия отменены, но «день со слезами на глазах» отметит каждая семья, - Саянск готовится к празднованию 75 - летней годовщины Великой Победы.

Роспись фасадов домов
Закончена работа над художественной росписью фасада дома №28 в микрорайоне «Юбилейный».Сейчас художники иркутской фирмы «ПРОАРТ» оформляют фасады домов номер 73, 74, и 75.

О поддержке НКО в г. Саянске
В Саянске сегодня действуют 27 некоммерческих организации, по соглашению с администрацией города, им оказываются меры поддержки, - это выделение финансовых средств, предоставление помещений, помощь в организации мероприятий.

В СДДИ введен карантин
В социальных учреждениях Иркутской области с 16 апреля введен карантин. Такая мера необходима, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Поздравление для специалистов скорой помощи
В период пандемии воспитанники Саянской школы-интерната находятся на самоизоляции. Но и в столь непростое время они смогли сделать трогательный подарок специалистам городской скорой помощи накануне их праздника, который медики отмечают 28 апреля.

Радоница
В Радоницу, по обыкновению, люди посещают кладбища, эту традицию не нарушил даже коронавирус. Сегодня многие горожане посетили родные могилы.

Фотоконкурс
К Международному Дню защиты детей служба ЗАГС Иркутской области предлагает всем желающим принять участие в фотоконкурсе «Дети - национальное достояние России».

Время выбирать солнцезащитные очки
Солнце уже светит, почти по - летнему, и самое время приобрести солнцезащитные очки. Какие очки в моде нынешней весной, и почему не стоит забывать об этом аксессуаре.

Комментарии  

# Дина 28.04.2020 23:08
люди плачут глядя на то, что делают с парком, а вы говорите мечтают. О чем вы вообще, хоть бы людей спросили!