Иркутской области выделено более семи миллионов рублей на закупку дезинфицирующих средств для муниципальных образований
Из резервного фонда Иркутской области выделено более семи миллионов рублей на закупку дезинфицирующих средств для муниципальных образований. Этот вопрос обсуждали на заседании оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции, которое 6 мая, провел исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.

Будет сквер в микрорайоне «Центральный»
Сквер «Комсомольский» обещает стать еще одним уютным местом отдыха. В микрорайоне «Центральный» ведутся работы по благоустройству живописной зоны.

Город готовится к празднованию 9 мая
К сожалению, в связи с нынешними событиями, масштабное празднование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне переносится на более позднюю дату. Но саянцы, все-таки, отметят праздник 9 мая, хоть и не так пышно, как планировалось.

9 мая будем петь из окон
9 мая этой весной пройдет в необычном режиме - отменены парады и шествия, горожан приглашают присоединиться к акциям памяти, которые можно провести, не выходя из дома. Например, спеть «Катюшу».

«Профилактика социально-негативных явлений в Саянске»
На заседании Думы городского округа депутаты обсуждали информацию о реализации муниципальной программы «Профилактика социально-негативных явлений в Саянске в 2019 году».

Стена памяти в Д/У №22
В детском саду № 22 «Солнышко» педагоги, вместе с детьми и их родителями, создали стену Памяти, на которой размещены фотографии ветеранов.

Акция «Врачи, мы с вами»
Министерство культуры и архивов Иркутской области проводит акцию «Врачи, мы с вами», в рамках которой творческие люди выражают благодарность медицинским работникам региона. Приняли участие в акции и специалисты саянской школы -интерната.

Поддержим земляков!
Поддержим земляков! Ансамбль «Элегия» саянской школы - интерната принимает участие во Всероссийском онлайн-фестивале «Спасибо за Победу!». Отдать свой голос можете и вы.

Гран – при - спектаклю «А зори здесь тихие»
Театральная студия «Эврика» дистанционно приняла участие во Всероссийском конкурсе «Ступеньки к успеху», который проходил в Иркутске. Саянские артисты получили высшую награду – Гран – при.