Режим самоизоляции в Сибирском федеральном округе продлен до 31 мая
На заседании оперативного штаба под руководством исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева была озвучена информация о том, что режим самоизоляции в регионе продлен до 31 мая.

13 мая отключат горячую воду
Кипятильники, тазы и кастрюли снова в ходу! С 13 мая в Саянске, в связи с плановыми ремонтными работами, отключат горячую воду. Неудобства продлятся несколько дней.

Полицейские проводят работу с саянцами, прибывшими из стран с неблагополучной эпидобстановкой
Полицейские осуществляют контроль за горожанами, прибывшими из стран с неблагополучной эпидобстановкой или из других городов страны. По данным сотрудников саянского отдела полиции всего на карантине находилось 115 таких граждан.

Профилактика социально - значимых заболеваний в Саянске
На заседании Думы депутатам на обсуждение была представлена информация о профилактика социально - значимых заболеваний в Саянске. Сохраняется неблагополучная ситуация по заболеваемости населения туберкулезом и ВИЧ -инфекцией.

Начало работы призывной комиссии
13 мая в военном комиссариате Саянска пройдет первая призывная комиссия. В связи с распространением коронавирусной инфекции сроки весеннего призыва были перенесены на более поздний период.

Студенты Иркутской области будут учиться дистанционно до конца июня
Студенты Иркутской области будут учиться дистанционно до конца июня. В таком же формате пройдет промежуточная, итоговая аттестация и защита выпускных работ. Также из-за коронавируса сдвинулись сроки приёмных кампаний в 2020 году. Они стартуют лишь после всех опубликованных результатов ЕГЭ.

Саянский детский дом - интернат на самоизоляции
Более 50 социальных объектов Приангарья переведены на режим карантина. Обслуживающий персонал саянского дома-интерната будет находиться вместе со своими подопечными круглосуточно на самоизоляции.

9 мая саянцы пели «Катюшу»
«Выходила на берег Катюша!» 9 мая саянцы приняли участие в акциях, посвященных Великой Победе. В этот праздник со слезами на глазах горожане чтили своих героев.

«Эврика» - дипломант фестиваля «Без границ»
Участие во Всероссийских творческих состязаниях «Без границ», которые проходили в первых числах апреля дистанционно, принесло саянской театральной студии «Эврика» диплом лауреата 2 степени.

Пора работать на «аптекарском огороде»
Весна пришла, а, значит, пора приступать к украшению любимого города! Волонтёры партнёрства «Саянцы. Ру» уже создают живые изгороди и разбивают клумбы. В планах активистов высадить в Саянске многолетние растения и красивые кустарники.

Онлайн - фестиваль «Товарищ песня»
Ученики Детской школы искусств приняли участие в Онлайн - фестивале военной и патриотической песни «Товарищ песня».