С 20 мая в Иркутской области будет введен обязательный масочный режим
С 20 мая в Иркутской области в связи с ослаблением режима ограничений будет введен обязательный масочный режим в общественных местах и в транспорте.

Горячую воду пока не отключат
В связи с капризами погоды горячую воду в Саянске на неделю не отключат. В холодный день горожане смогут согреться в горячей ванне или расслабиться под теплым душем, что весьма радует.

Пожары в Саяно-Зиминском регионе
Остаётся напряжённой ситуация с пожарами в жилом фонде Зиминского района. В конце апреля здесь произошёл крупный пожар, уничтоживший восемь жилых домов на улице Энгельса. Сотрудники МЧС организуют рейды и ведут разъяснительную работу среди граждан.

По 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет
На портале Госуслуг саянцы, воспитывающие детей от 3 до 16 лет, смогут оформить социальную единоразовую денежную поддержку в размере десяти тысяч рублей. Такая финансовая помощь весьма кстати, - отмечают родители.

Новые правила прохождения медкомиссии для водителей
Разработан новый порядок прохождения медицинской комиссии для получения водительского удостоверения.

ДШИ - « на удаленке»
Как и все общеобразовательные учреждения, Детская школа искусств работает в режиме дистанционного обучения. Экзамены для выпускников этого года также пройдут удаленно.

Сотрудники ВДПО организовали помощь пострадавшим на пожаре
Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества провели акцию по сбору гуманитарной помощи для жителей Зимы, которые пострадали в результате пожара.

Конкурс «Живая классика»
Литературный фонд «Живая классика» провёл Всероссийский конкурс методических разработок, направленных на формирование читательской грамотности у детей дошкольного и школьного возраста.

Международный День семьи
15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Цель праздника - обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семей.

Стипендия Губернатора Елизаветы Французовой
Воспитанница эстрадного отделения ДШИ Саянска Елизавета Французова была удостоена стипендии Губернатора Иркутской области.

«Ночь музеев»
16 мая Иркутская область присоединится к международной культурной акции «Ночь музеев», её тема в этом году - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии акция впервые пройдёт в онлайн-формате.

Конкурс рисунков «Победа в сердце каждого живёт!»
В Детской школе искусств прошёл муниципальный конкурс изобразительного творчества «Победа в сердце каждого живёт!».

На Марфу- Рассадницу - зеленые щи
Самое время собирать крапиву, щавель и лебеду и варить ароматные витаминные щи. 16 мая празднуется Марфа-Рассадница - исконно русский праздник, посвященный высадке капусты и приготовлению щей из трав.