ВРИО Губернатора И.Кобзев на сессии ЗС - о выходе региона из ситуации с коронавирусом
20 мая, выступая на сессии Законодательного собрания региона, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что первоочередной задачей на ближайшее время является создание перспективного плана по выходу из ситуации с коронавирусом.

Двое погибших на пожаре в садоводстве
В садоводстве «Мечта - 2» в ходе тушения пожара спасатели обнаружили два трупа. По одной из версий женщины задохнулись угарным газом. По данному факту дознаватели МЧС проводят проверку.

Мусор в гаражном кооперативе
К сожалению, мусор давно стал привычной частью пригородного саянского пейзажа. Достаточно прогуляться по ближайшему гаражному кооперативу или лесу, чтобы убедиться, - бытовая культура земляков оставляет желать лучшего.

Подъезды приводят в порядок
Зеркала, рисунки на стенах, современная пластиковая дверь, - управляющая компания «Искра» приводит в порядок подъезды жилых домов. Вместе с активными жильцами удается воплотить в жизнь замечательные проекты.

Начались медицинские комиссии в военкоматах
Военные комиссариаты начали проводить медицинские комиссии . Именно там специалисты решают, кого из молодых людей отправлять на военную службу, а кому дать отсрочку или совсем освободить от армии.

Салоны красоты работают в прежнем режиме
Салоны красоты и парикмахерские Саянска работают в прежнем режиме, с незначительными ограничениями , связанными с санитарными нормами, которые диктует пандемия.

Студенты ХТТ готовятся к защите диплома
Студенты Саянского химико-технологического техникума готовятся к сдаче выпускной квалификационной работы. В каком режиме будет проходить защита дипломных проектов пока неизвестно.

Птицы на приусадебном участке
Рядом с людьми гнездится парочка пернатых. Кто - то считает, что возле усадьбы семьи Землянских обосновались журавли. «Журавли не селятся на деревьях, да и песни у этих птиц совсем иные, - отмечает Сергей Землянский. Скорее всего нашими соседями стали аисты - вестники добра».

Хор «Санктус « получил Гран - при
За участие в Первом международном дистанционном конкурсе «Марш Победы» народному камерному хору «Санктус» присуждена главная награда - Гран - при.

Антон Григорьев участвует во Всероссийском конкурсе «Минута памяти»
Специалист Дворца культуры «Юность» участвует в региональном конкурсе «Минута памяти» - часть общей истории Великой Победы большой страны». Поддержать Антона Григорьева может каждый земляк.

Саянск город вошел в число лучших городов Приангарья, где отдают предпочтение здоровому образу жизни
В Иркутской области определили лучшие муниципальные центры по организации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По итогам 2020 года Саянск вошёл в число лучших..

22 мая - Ярило Мокрый, Троян
22 мая отмечается древний праздник славян, знаменует который переход к новому сезону - лету. Народ верит, что в этот день земля теплая. Существует даже обычай накануне этого праздника «слушать землю», которая «говорила» знающим, где лежит клад.