31 мая - День химика
31 мая работники градообразующего предприятия отметят профессиональный праздник - День химика. Коллектив АО «Саянскхимпласт» встречает праздник с достойными производственными показателями. Несмотря на сложные условия, связанные с пандемией, предприятие продолжает успешно работать и выполнять инвест -программу текущего года.

Поздравления руководителей подразделений АО «Саянскхимпласт» ко Дню химика
В связи с режимом ограничений, массовых праздничных мероприятий в День химика не будет, но в подразделениях пройдут чествования лучших работников предприятия.

Число безработных растет
В городе увеличивается число людей, ищущих работу. В период кризиса многие потеряли возможность достойного заработка и уповают на государственную поддержку.

Об установке датчиков раннего обнаружения пожара
С начала пожароопасного периода регистрируется рост случаев гибели людей на пожарах в садово-дачных кооперативах. Сотрудники МЧС рекомендуют устанавливать специальные технические средства раннего обнаружения пожара.

Вручение ордена «За заслуги перед Саянском» Леониду Селиванову
Первый орден «За заслуги перед Саянском» вручен почетному жителю, первостроителю Леониду Селиванову.Награда учреждена для людей, внесших значимый вклад в развитие города. Леониду Евграфовичу орден был вручен в день его 90 - летнего юбилея.

Книги для ДШИ
Библиотека Детской школы искусств увеличилась на 426 экземпляров специальной литературы. Новые книги по музыке и художественному искусству были приобретены на средства Саянского благотворительного фонда.

Юбилей Торговой компании АО «Саянскхимпласт»
В мае свой 25 - летний юбилей отмечает торговая компания, специалисты которой долгие годы вкусно кормят работников Акционерного Общества «Саянскхимпласт».

День библиотек
Саянская Централизованная библиотечная система отметила свой 45-летний юбилей. Сегодня учреждения работают в обычном режиме и ждут своих читателей.

Отпуск на даче
Мечты о летнем отдыхе на лазурном берегу в этом году так и остались мечтами. Из-за пандемии многие саянцы предпочитают провести летний отпуск дома или на даче.

Разрешение на занятия спортом
В Иркутской области разрешили заниматься спортом на улице. Теперь спортсмены имеют возможность тренироваться и готовиться к соревнованиям.