Случаи заражения коронавирусной инфекцией в Саянске
В Саянске зарегистрировано шестеро человек, заболевших коронавирусной инфекцией. Сейчас проводится расследование, выявляются контакты с зараженными.

Пять человек погибли на пожаре в селе Баргадай
В результате пожара в селе Баргадай Зиминского района погибло пять человек: один взрослый и четверо детей. Предположительной причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.

ВРИО Губернатора Игорь Кобзев - о подготовке к ЕГЭ
Глава региона Игорь Кобзев принял участие в региональном родительском собрании. Главной темой обсуждения стала сдача единого государственного экзамена выпускниками 11 классов, который пройдет с 3 июля по 25 июля.

Носите маски!
В связи с выявлением в городе заболевших коронавирусной инфекцией горожан призывают к соблюдению норм безопасности: применение защитных масок в транспорте, торговых объектах и местах скопления людей обязательно.

Вручение медали «50 лет - Саянску»
К юбилею города была утверждена медаль «50 лет - городу Саянску». 8 июня первая такая медаль была вручена художественному руководителю ДК «Юность» Ирине Внуковой, которая в этот же день отмечала свой день рождения.

В СГБ планируется приобрести компьютерный томограф
В работе любого медучреждения наступает момент, когда обновление техники становится важной необходимостью. В идеале, аппаратура должна меняться задолго до истечения срока ее эксплуатации. В сентября в Саянскую городскую больницу поступит новый компьютерный томограф.

Работа дорожной службы
Город в надежных руках: работники дорожной службы трудятся над благоустройством Саянска. Кстати, занятость на предприятии нашли и люди, оставшиеся без работы. Рабочие места им предоставил Центр занятости населения.

Передовик производства АО «Саянскхимпласт» Валерий Тубалов
Есть люди, для которых профессия становится неотъемлемой частью их жизни. Постоянный профессиональный рост, стремление выполнить свое дело на «отлично» и достичь высокого результата – вот основные слагаемые их мастерства. В числе таких людей и передовик производства АО «Саянскхимпласт» Валерий Тубалов.

Чествование социальных работников
8 июня в России отмечался День социального работника. Это праздник людей, которые избрали для себя нелегкую, но благородную профессию - оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. В этот день во Дворце культуры «Юность» чествовали социальных работников Саянска, им вручали министерские, региональные и городские награды.

Федорин день
9 июня отмечается Федорин день. Наши предки называли его так, потому что верили, что именно в это время высшие силы могут оказать влияние на «погоду в доме». В этот праздник принято верить приметам, ведь день считается энергетически сильным.