ВРИО Губернатора Игорь Кобзев - о ситуации с распространением коронавирусной инфекции
Показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией в Иркутской области пока не снижаются. Стопроцентная отмена ограничительных мер может спровоцировать вторую волну, поэтому действовать необходимо осторожно. Этот вопрос обсуждали на заседании оперативного штаба под руководством ВРИО Губернатора Игоря Кобзева.

Угроза гибели людей на водоёмах
С наступлением тёплых дней всё больше людей выезжают на водоёмы, отдыхают на берегу, купаются. В Саянске нет специально оборудованных для купания мест, и сотрудники ГИМС призывают горожан соблюдать осторожность вблизи рек и озёр.

Персонал АО «Саянскхимпласт» переходит на обычный режим работы
В связи с пандемией и введением ограничительных мер часть персонала АО «Саянскхимпласт» в течение месяца работала в трёхсменном режиме и находилась на самоизоляции в профилактории «Кедр». На сегодняшний день руководством предприятия принято решение о переходе этих специалистов, с соблюдением всех необходимых санитарных норм , на обычный режим работы.

В сквере «Комсомолец» посадили деревья
Сквер «Комсомолец» своим преображением радует горожан. Теперь на территории появились деревья и кустарники, будет засажен газон. Трудятся над озеленением профессионалы из Иркутска.

В городской больнице ограничен прием горожан
В связи с выявленными в Саянске случаями заражения коронавирусом в городской больнице ограничен прием пациентов узкими специалистами, но экстренные больные получают медицинскую помощь в любом случае.

Переобучение предпенсионеров
Найти свое призвание и стать классным специалистом, даже если тебе не двадцать, не тридцать и даже не сорок лет. Найти профессию по душе людям предпенсионного возраста предлагает Центр занятости населения, который продолжает работу по реализации национальных проектов.

Ветеран АО «Саянскхимпласт» Сергей Лопатин пишет стихи о пандемии
Ветеран АО «Саянскхимпласт» Сергей Лопатин, как и многие пенсионеры, находится дома на самоизоляции, но скучать ему не приходится, - он пишет стихи и басни. В своем творчестве он не оставил без внимания и тему распространения коронавирусной инфекции.

День России
12 июня страна отметит важный государственный праздник - День России. В этом году он пройдет с обязательным учётом действующих ограничений для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Большинство мероприятий состоится в онлайн-формате, чтобы не создавать массового скопления людей.

Фотоконкурс «Вместе - дружная семья»
В рамках предстоящего празднования Дня семьи, любви и верности Центральная городская библиотека при поддержке Управления культуры проводит фотоконкурс «Вместе – дружная семья!»