Подготовка к отопительному сезону
В городе началась подготовка к отопительному сезону, на эти цели будет израсходовано более 84 миллионов рублей. Масштабные работы проводятся предприятиями «Водоканал - Сервис» и МУП «СТЭП». В ходе ремонта тепловых сетей с 13 июля будет отключено горячее водоснабжение.

Остановочный ремонт в АО «Саянскхимпласт»
7 июля стартует остановочный ремонт в АО «Саянскхимпласт». В этом году он будет проходить в особом режиме в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Руководителями и специалистами предприятия проделана огромная организационная работа, чтобы не допустить проникновение вируса на производственную площадку.

ЕГЭ-2020
В этом году выпускники вправе сами решать сдавать или не сдавать единый государственный экзамен. Для поступления в колледж достаточно аттестата, который уже у всех на руках. Однако, большинство выпускников Саянска решили поступать в ВУЗы.

ВРИО Губернатора И.Кобзев - о развитии туризма в Приангарье
В рамках Стратегии социально-экономического развития региона Правительством Приангарья обозначена цель к 2024 году увеличить поток туристов в Иркутскую область на 80% - до 3-х миллионов человек.

Вручение медалей «За высокие достижения»
3 июля в сквере «Комсомольский» мэр Саянска Олег Боровский вручил почетные знаки Иркутской области «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении» саянским выпускникам, вернее, выпускницам: все они девушки.

Рост цен на продукты
Стоимость продовольственных товаров продолжает расти, и цены на некоторые товары уже не соотносятся с доходами россиян. При низких зарплатах жителей малых городов населению остаётся один выход - жёсткая экономия.

Набор студентов в ХТТ
Из саянского химико-технологического техникума в этом году выпустилось порядка 150 дипломированных специалистов. И сегодня полным ходом идет набор на следующий учебный год.

Новый сборник стихов Валентины Егоровой
Талантливые жители Саянска не перестают радовать нас своим творчеством. Известный поэт Валентина Егорова выпустила новый сборник своих стихов.

День Воинской славы
7 июля наша страна отмечает День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении. Этот бой вошёл в историю России, как одно из самых знаменитых морских сражений 18 века.

Иван Купала в детским саду № 22
«Купал-Купала, выходи налево, воды лей без предела»! Шумно и весело отметили этот праздник ребятишки детского сада «Солнышко».

День семьи, любви верности
Из-за угрозы распространения коронавируса День семьи, любви и верности пройдет в Саянске в усеченном формате, – не будет масштабного праздника, который ежегодно собирает множество участников.