Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией
В Саянске зарегистрированы новые случаи коронавирусной инфекции. Люди устали от необходимости носить защитные маски, да и в жару находиться в них очень сложно, поэтому власти просят сократить поездки и с осотрожностью принимать гостей.

Решение ТИК о назначении дополнительных выборов депутата городской Думы
Саянской территориальной избирательной комиссией принято решение о назначении дополнительных выборов депутата городской Думы по одномандатному избирательному округу № 18. Выдвижение кандидатов началось 27 июня и продлится до 29 июля 2020 года.

Рост тарифов на ЖКХ
В Иркутской области с 1 июля 2020 года, как и в целом по России, выросли тарифы на коммунальные услуги – электричество, отопление, горячую воду, водоотведение и обращение с твердыми коммунальными отходами.

Кражи банковских карт
В Саяно-Зиминском регионе участились случаи краж банковских карт. Технический прогресс сделал наши денежные средства доступнее для мошенников.

Награждение семей - участников конкурса «Почетная семья города Саянска».
«Жить в любви и верности!»Состоялось награждение саянских семей, участников конкурса «Почетная семья города Саянска». По традиции чествовали семьи 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Сняты ограничения с предприятий туристической отрасли
Сняты ограничения с предприятий туристической отрасли. Но в местах отдыха в Приангарье должны быть организованы медицинские пункты, такую задачу поставил глава региона Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Ремонт лифтов
«Качественно и в срок», - в городе проходит ремонт лифтов. Подрядчик обещает сдать объекты без задержек и замечаний.

Огород Совета ветеранов
Активисты городского Совета ветеранов выращивают овощи и отдают их в дар нуждающимся пенсионерам Саянска.

Фотоконкурс «Вместе - дружная семья!
Подведены итоги городского фотоконкурса «Вместе – дружная семья!», посвящённого празднику семьи, любви и верности. Целью конкурса стало укрепление семейных ценностей, сохранение традиций, а также раскрытие творческого потенциала талантливых горожан.

День семьи в детском саду № 22
В дошкольном учреждении № 22 Саянска дети вместе с родителями отметили праздник День семьи, любви и верности.

День рыбака
В это воскресенье любители посидеть с удочкой у водоема отметят свой праздник - День рыбака. В нашем городе почитателей такого вида отдыха много, но не каждый готов делиться информацией о том, , где находятся самые богатые на улов места.